Сад и огород

Подскажите!!! Розы уже поздно сажать, я понимаю, но привезли отличные саженцы...Как их сохранить???

Ольга Симанова
Если опасаетесь высаживать,
сохранить можно в подвале (погребе) .
Корни засыпать чуть влажной землей (опилками, торфом и т. п) .
Можно поместить в пакеты, любые емкости небольшого размера.
В течение зимы постоянно контролировать состояние и влажность.
Юлия Щеткина
Лучший ответ
Посадите их дома в кадке или в тазу
Галина Апалько
сажать еще можно, но если опасаетесь, в погребе присыпать опилками или торфом !
Alexsandr Zotov
хорошо укрыть
сажать не поздно, но если привезли из региона отличного от подмосковного климата, то лучше сохранить дома или в подполе.. а весной посадить...
Здравствуйте!
Правильно многие советуют вам, посадите, потом прикопайте землёй (окучить) , и всё у вас получится!
Всего вам наилучшего!
если вы живёте в Южном полушарии то самое время их сажать -)))
Shadow ^^
Ольга Симанова Север Московской области...
я дома сажала под парничок а потом весной высаживала в грунт
два раза цвели зимой и летом еще раз)))
Жаслан Увалеев
В Москве не настолько холодно, чтобы сажать нельзя было. Посадите по всем правилам, очень хорошо полейте и укройте на зиму, когда будут устойчивые холода -4-5 град. Прекрасно перезимует
Если роза вам дорога - сорт необыкновенный, расцветка редкостная или подарок от хорошего человека - то ее надо сберечь непременно! Для этого сохраняйте саженец до весны ( до середины марта- апреля) в погребе, гаражной яме или подполе, что имеется. Корни нужно засыпать рыхлым и влажным (но не переувлажненным или сырым) перегноем, смесью торфа или магазинным почвогрунтом. Сделать это можно, поместив розу в тазик, старое ведро.
Растение прекрасно переживет у вас морозы, а ранней весной в этом же ведре или тазике вы ее выставите на лоджию или балкон, чуть позже перевезете на дачный участок в теплицу. А потом и на предназначенное для нее место.
При таком способе зимовки - сохранность 100%.
Отличное время для посадки. Если земля не промёрзла. Полейте получше, чтобы земля "охватила" корни. Какое-то время корни будут расти. Растение прекрасно перезимует.
Успеха вам.
Можно прикопать и накрыть, а весной посадить.
дома в горшок в землю из магазина и добавляй спец, витамины
Я однажды привезла розу из Краснодара в Иркутск. обл. Осень, посадила в ведро, поставила в подполье. Весной пересадила в палисадник, столько радости было когда она цвела.
соверщенно не поздно из посадить, только хорошенько укройте
Ольга Симанова А как это правильно сделать, все время сажала весной, осенью страшновато, север Московской области, морозы приличные...
Высадить и укрыть лапником.
согласна с ответом Любови Андруховой
а если хотите свой уникальный опыт- разделите саженцы и поместите в разные условия на зиму, весной сравните
насколько я помню публикации опытных розоводов, они сажают саженцы не позднее апреля, иначе нехватка времени для полноценного наращивания корневой системы и хорошей зимовки
сажайте. не бойтесь. сама на прошлые выходные посадила девять кустов. недавно окучила, так как у нач уже до минус 4 в подмосковье по ночам. чуть позже прикроем лапником. перезимуют. так что смело сажайте. успеете ещё. и прекрасных вам цветов на будущий год!!!
сажать! окучить землёй, потом укрывать как все розы!
Позвольте поинтересоваться о регионе ?
Наталья Снежкина Тогда самое время
сажайте
Сажайте смело
Все действительо зависит от региона проживания.... У нас в краснодарском крае самое отличное время для посадки....