Сад и огород

Уважаемые садоводы подскажите какие огурцы вы сажали в 2012 году и получили отличный урожай.

Прошлый год больше всех порадовал F1 Престиж Но в теплице. Как-то сажала его в ОГ, так себе--видимо перепадки температур были ему не по нутру, а втеплице просто супер был. А в ОГ сажаю Родничок сортовой--всегда урожайный.
Светлана Гайдук
Лучший ответ
КАждый год сажаю разные и на улице и в теплице На урожаи не жалуюсь Чтобы был хороший урожай нужно грядку перегноем заправит и поливать каждый день теплой водойА сорта выбираю мелкие для засолки и длинные салатные
Ирина Егорова
Уже много лет сажаю Герман. Лучшего пока не нашел.
Серёга Маслик
я сажаю огурчики в теплице, несколько сортов-моравийский корнишон, серпантин, либелле, хрустик, пасынкую и урожай отменный, главное подвязывать плети и поливать. сажая в грядку, не добиться такого вкуса у огурчиков и нежной кожицы и размер, как на картинке, а вкусныыые!
Для раннего салатного употребления всегда сажаю Китайский холодостойкий. Урожай от них громадный, вскоре начинаю раздавать всем желающим. Согласна, что Герман, Либелла и Хрустик хорошие сорта, но ежегодно хочется чего-то нового. Стараюсь выбрать такие, чтобы росли пучком, мелкие, шиповатые, темно-зелёные. Не люблю пузатые, с белой гладкой кожицей.
Я в этом году сажала 4 сорта, все в открытый грунт под лутрасил, 2 пчелоопыляемых - Тимоха и Паркер и 2 партенокарпика - Корнишоны Весна и салатные Подмосковные вечера. На самом деле хватило бы и одних корнишонов, но сорта все понравились, в конце даже не выдержала и собрала все пикули и замариновала, а так плодоносили бесконечно. У меня высокие грядки с богатой землёй. Мульчировала 2 раза.
несколько лет подряд сажаю Герман - для засолки, всегда урожайные, самоопыляющие, ( т. к. пчёлы пропали) , хрустящие и плотные, а салатные длинные Китайские или их ещё наз. Пекинские - у них тонкая кожица и самоопыляющие и оч. вкусные, в этом году опять их купила
guseva.nastena Валентина, добрый день. Помню Вы интересовались полевым салатом, в ЛеруаМерлен есть два сорта полевого салата - английские семена Джонсон.
Семена огурцов стараемся сажать свои и потому теперь уже сорта назвать сложно, да и какая разница? При нормальном поливе и правильной подготовкой грядки с осени, поверьте, огурцы это такая культура, что такого понятия, как ПЛОХОГО или ХОРОШЕГО урожая быть в ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ. Огурцы, они ВСЕГДА ростут хорошо, а чтоб их не было, нуууу это надо ПОСТАРАТЬСЯ. Это как тыквы, их сажают (как правило) больше для красоты, их ВСЕГДА много. Вот так и огурцы, но повторюсь, что при правильной подготовке грядки, но это первое и последнее, что от вас потребуется. Всё. Как подготовить "тёплую" грядку, могу рассказать отдельно, это проще некуда (если интересно).
Дарига Ескакова очень интересно!
Я постоянно сажу любительский сорт Апомиксис Коневых. Постоянно с урожаем до морозов, и солить и кушать вкусный, ароматный тонкошкурый и не горький огурец. Растут на огороде без дополнитнльного полива.
Согласна с Артиллеристом, не важно какой сорт, важно в каких условиях выращивать. Чаще сажаем "феникс", земля у нас плодородная (чернозем) , поэтому только успевали собирать урожай.