Сад и огород

кто сажает белокачанную капусту?как ухаживаете за саженцами,подскажите,плиз.

В домашних условиях сложно вырастить хорошую рассаду капусты. Я сажаю её или в парничок-рассадник на даче, или в теплицу. Укрываю всходы агрилом. Поливаю раз в неделю, под агрилом влага хорошо сохраняется. В воду для полива пару раз добавляю мочевину, иногда поливаю розовым раствором марганцовки . Разок можно пролить комплексным удобрением Агрикола для капусты. В - принципе все. В парнике рассада капусты растет без заморочек и не требует особого ухода.
Олег Ефимик
Лучший ответ
Я перестала выращивать капусту лет 5 назад. Труда много,
отдача неудовлетворила. Проще купить. На моём огороде ей
слишком жарко. Почва до 50-60* летом. Поливать не успеваешь.
Zura Kubatashvili
я тоже все капусты сажаю по краю теплицы, там, где помидоры. До помидор, конечно. Хорошо растет, потом ее высаживаю в грунт, а ямки засыпаю перегноем.
В этом году, начиталась тут, и 20 шт ранней посеяла дома. Держу ее на балконе в холоде, домой не заношу. Хорошая пока стоит. Сегодня распикирую. Посмотрю, что получится у меня с ней..
Всегда, уже лет 12, высеваю семена капуст в конце апреля- начале мая и всегда с капустой в необогреваемую теплицу. Капуста отменная и много, недавно засолила 12 вилков, побоялась, что прорастет. Высеваю и поливаю и весь уход за рассадой, а потом в грядки. Выращиваю : б/к, савойскую (любимую) , декоративную, броколли, к/к, цветную, кольраби, а дома она вытягивается, у меня и места-то нет, сейчас всё в цветах, томатах, перцах, баклажанах. Караул!
С учётом изменившегося климата, только рассадой. Посмотрите мой блог.
Vadim Ionov
у капусты нет саженцев. Есть капустная рассада. А саженцы у плодовых деревьев) )

почитайте тут -- http://www.moy-dom.info/garden/garden-10.htm