Очень устойчивое растение.
Но если молоденькие саженцы прикроете опавшей листвой,
им будет уютнее зимовать.
Сад и огород
войлочная вишня требует укрытия на зиму?в конце августа кустики посадила.
Морозов она не боится Ей страшнее выпревание .Поэтому рекомендуют вокруг стволика засыпать песок
Не укрывали.
Выросла.
Вырубили потом - абсолютно невкусная, пресная.. . -но цветет красиво = как сакура.
Выросла.
НЕ требует, выдерживает морозы до - 40.
Если это всего-лишь молоденькие саженцы, то лучше их засыпать песком (как розы). Вишня войлочная довольно устойчива к перепадам пониженных температур. Она больше всего боится застоя грунтовых вод и особенно у корневой шейки. По незнанию мы сами потеряли так саженцы. Удачи Вам и обильных урожаев.
для войлочной вишни самое главное - много снега, и как можно раньше чтоб он закрыл кусты. мало снега - поморозит почки. в первую очередь плодовые. не садите на ветренных местах - если зимой мало снега, дует ветер, а температура всего -10-12 оС - высушит до хруста.
войлочную вишню не укрываем ( в средней полосе) сажать их надо по 2-3 куста, т. к. они женские на расстоянии 1,5-2 метра!!!!
Анатолий Бурмистров
Не женская,
перекрестноопыляемая однодомная.)
Нет у вишни войлочной женских и мужских растений.
перекрестноопыляемая однодомная.)
да нет. вишня довольно морозостойкая культура. если снеа правдо мало будет и морозы сильные на неё сугробчик нагребёте. в вашем регионе климат довольно мягкий
Любые даже самые устойчивые к морозу древесные породы, в ПЕРВЫЙ год высадки надо укрывать корневую систему сверху. А вот чем? это вопрос другой, -можно опилками, сверху землей; можно просто землей хорошо присыпать. В любом случае в вашей ситуации, однозначно - надо прикрыть корневую!