Сад и огород
можно ли сажать чеснок если у него отрезаны корни полностью ? .
а как же? ? когда ВЫ делите чеснок на зубчики для посадки, ВЫ же корни убираете, конечно можно, только уже срочно нужно посадить, время уходит Для посадки отбираются самые крупные зубки из самых крупных луковиц. Разбор проводится непосредственно перед посадкой – иначе низ зубка, на котором образуются корни, пересохнет. Старое материнское донце нужно обязательно снять, так как оно сыграет роль пробки. мДля посадки отбираются самые крупные зубки из самых крупных луковиц. Сажают чеснок во второй половине сентября – начале октября. Время надо рассчитать так, чтобы до наступления устойчивых зимних холодов оставалось приблизительно полтора месяца. Тогда чеснок успеет хорошо укорениться, но не прорастет до первого снега.
Покупной чеснок могут обрабатывать. чтобы не прорастал. Такой чеснок не даст корней и за зиму сгниет.
Может вы спрашиваете про магазинный чеснок, и не про отрезанные корни, а про отрезанное донце. Именно такое оно у магазинного чеснока.. Так его сажать нельзя. Корней не будет или (где не совсем отрезали) они будут слабые..
С учётом, что конец Октября, то только районированный. Иначе-риск.
корни даже обжигают, что бы лучше хранился .Сама чесночина не повреждена? сажаи все будет в порядке
а ТО! Сколько зубчиков - столько и побегов весной. Но это утверждение неуместно, если вместе с корнями отрезано материнское донце.
Только так и надо сажать. Не забудь еще головку разделить на отдельные зубы!
Конечно! Он даст новые корни.
конечно!!!