Сад и огород

Скажите на какую глубину сажать розы?

Подарили голландские розы.Хороши были,решили их на даче посадить.Мы их обрезали,поставили в состав для стимуляции роста "Корневин".Скажите на какую глубину сажать их на даче?
Осень -не самое лучшее время для посадки роз. Вы напрасно обработали их корневином - корневая система роз может развиваться при температуре почвы не менее 12 градусов, так что в лучшем случае розы пробудут в состоянии покоя до апреля-мая. Глубину посадки проверяйте по уровню корневой шейки (сажать точно по ее уровню).
???????????? ?????????????????
Лучший ответ
сначало обрежте на высоту 35см куст, обрежте все сухие листья и гнилые корешки, глубина сантиметров 40-50 и ширина такая же, роют траншею с севера на юг для лучшей освященности, на дно весной кладут перегной, в вашем случае могут проснуться почки, и пойти рост, позтому просто насыпьте горкой плодородную почву и аккуратно расправьте на кучке корни, засыпайте плодородной землей, осенью сажают розы чуть глубже чем в питомнике, потому, что земля просядет и во избежания оголения корней, да еще все равно в зиму окучивают и засыпают корневую систему
Михаил Бузилов
я тaк поняла, что вам подарили букет и вы и поставили для укоренения?
Смотря какой длинны корни, но в любом случаее место прививки заглубите на 5 см. , и окучте на две недели землей, это в сучае весенней посади. А если будете сажать осенью, то разокучивать надо весной.
примерно 10-15 см
Руслан Хахазов Благодарю :)
Глубина-смотрите по корневой системе. Главное-прививка на 1-2 см. от поверхности земли, и в сторону юга (где солнце встаёт)
Розы приспосабливаются к любому виду почвы. Если Вы сажаете растение на том месте, где до этого росли розы, рекомендуется полностью обновить почву на глубину 40 - 50 см для того, чтобы избежать прорастания побегов от старых корней. Яма должна быть от 30-ти до 60-ти сантиметров в ширину и не более 15-ти сантиметров в глубь, корни желательно если длинные, то подрезать до 30-ти сантиметров. УДАЧНОЙ ПОСАДКИ.
Aleksandr Aleksandr