Сад и огород
Скажите пожалуйста можно ли в это время сажать розы?
сказали что этот сорт можно сажать сейчас... и как хранить корневища? Заранее спасибо
Высаживают розы в открытый грунт в то время, когда на березе начинает разворачиваться лист.
А до этого лучше всего хранить при температуре от -2 до + 2. Завернуть в газету, газету периодически опрыскивать, положить в холодильник ближе к испарителю.
Мои розы в прошлое воскресенье выехали на дачу в неотапливаемый дом, храню в шкафу, чтобы создать по максимуму постоянную температуру.
Вот еще бы знать, в какой климатической зоне вы живете.. . Например, в подмосковье еще лежит снег - не в снег же сажать? Я буду сажать розы в начале мая, а пока можно хранить в холодильнике, завернув во влажную бумагу и в пакет. Проветривать периодически.
Если сейчас посадить их в горшок - они тронутя в рост, но поскольку света мало, будут вытягиваться и истончаться.
Я уже дома посадила... Много листьев... А в холодильнике такие бы погибли. Кстати завтра и послезавтра отличные дни для посадки.
У нас тепло, поэтому можно высадить, а у вас не знаю, здесь многие пишут, что еще лежит снег, так что о какой высадке в таком случае говорить.
рано
Я тоже посадила. На перезимовавших розах уже распускаются листочки, поэтому решила, что пора. Хорошенькие такие стоят. Думаю, что лёгкие заморозки им уже будут не страшны. Как у Вас с погодой, правда, не знаю. Смотрите сами.
все зависит от климатической зоны, высаживайте, когда прогреется земля, если есть угроза возвратных заморозков- просто их нужно укрывать
В середине мая сажайте. У меня тоже такие есть, привезли с юга.
нинаю