Сад и огород
когда надо сажать розы
Если вы решили посадить привитые розы весной, как советуют многие цветоводы, побеги следует укоротить на 2-3 почки. ещё предпочитают осень, с середины сентября до середины октября. Через 10-12 дней после осенней посадки у растения образуются мелкие молодые корешки, которые до морозов закаляются и хорошо зимуют в воздушно-сухом укрытии. Весной у таких роз развиваются одновременно и корневая, и надземная части, быстро формируется сильный куст. Цветут они одновременно со старыми. Растения, высаженные весной, обычно отстают в росте на 2 недели и требуют к себе больше внимания.
уже сейчас можно, если они без длинных ростков и зеленых листочков. Посадть и накрыть нетканкой. Ели высажены были в банки, то, тогда в конце мая или начале июня
смотря вы где живете!
Всегда сажаю с весны до осени. Если весной - обязательно окучить. Если открытая корневая система, подрезать корешки, замочить на сутки, и только потом сажать.
Розы успешно растут на одном месте до 10 лет, для них отводят участок, обращённый на юг и защищённый от северных ветров. В средней полосе розы высаживают в конце аперля - начале мая. Перед посадкой замочите розы в растворе корневина ( стимулятор роста) . Желаю удачи!
в земле
лучше летом!! ! ядумаю это подходящее для них время года!!!! удачи в посадке!!!!

лучше осенью