Сад и огород
как смириться на даче с соседкой-хамкой?Незаконно переставила забор 3 раза,уничтожила малины 40 кустов,ругается нецензун
Сил нет,продавать дачу или ждать перемен?
Вам можно только посочувствовать. Хамы остаются хамами.
Попробуйте заявку одну написать председателю дачных участков за неправомерное внедрение на ваш участок и установка забора не соответственно плану застроек, а также участковому за оскорбление и ругательства в вашу сторону. обоснование то что вы не можете находится на своем участке и работать в той стороне где ваша соседка. так как вам сыпятся постоянные угрозы и вдирание на вашу территорию, а также порча вашего имущества в виде посадок произведенными вами.
Это обычно помогает с первого раза, до 3х заяв подачами вами рассматривается для передачи в суд и рассмотрение штрафных санкций, а также компенсации имущества со стороны обидчика.
Люди которые кричат и махают руками, обычно трусливые и когда приходит участковый побеседовать то они притихают на некоторое время но с острахом смотрят в вашу сторону что бы вы случайно не написали снова заяву. Старайтесь не ругаться с ней, не давать повода на ругань итд. Тогда с вашей стороны силы больше.
и постарайтесь установить усиленный забор так чтоб его тяжеловато переставлять. хотя бы с соседкой
стороны И не факт что вам попадется лучший участок с соседями. .
Перемен ждать - бесполезное занятие.
Ставьте капитальный глухой забор и повыше.
у вас есть план участка. напишите в кооператив. пусть разбираются а потом заборчик с собачкой.
Малину я бы тоже на ее месте уничтожила, если бы ко мне перелезла. Бысто расползающаяся малина - стихийное бедствие.
Или у Вас сорт не ползучий?
А вообще за самовольное уничтожение Вашей малины ответственность такая же, как за порчу личного имущества.
За нецензурную брань можно привлечь, как за оскорбление личности. Но это, если Вы человек настойчивый, не боитесь долгих хождений по судам.
Забор.. . У Вас разве нет никаких документов, в которых есть план Вашего участка, площадь, границы. В этом случае вызывается земельная комиссия или жалуетесь председателю садоводческого товарищества
Если же хождение по судам не для Вас, заведите летом порося, сарайчик и небольшой загончик поставьте так, чтобы ветер дул в сторону соседки. Вот такую химическую атаку не каждый выдержит. Петушка и несколько курочек. Петушок с утра пораньше вопить будет, солнышко приветствовать. Можно еще гусака. Никакой собаки не надо, злючий гусак никого к дому не подпустит, и все время орет.
А вместо малины на границе участков высадите черную малину (у нас ее так зовут, но скорее всего это ежевика или гибрид) , через ее кусты с колючками не каждый пролезет, и не каждый рискнет выкопать куст. Даже через брезентовые рукавицы колючки колют руки.
Или у Вас сорт не ползучий?
не продавай - она скоро уйдет - у меня такая же ситуация была. И через несколько лет она загнулась. Напиши заявление на правление, нелишне будет участкового с города привезти - ознакомить с ситуацией. А забор надо ставить только в соответствии с планом
напиши заявление землемеру (если точно твоя межа) , или пиши участковому заявление. непоможет пиши в суд. а лучше бей по морде.
поменяйте место дачи-перемены всегда радуют!
каких перемен еще ждать? Вдруг она станет воспитанной? Хамы только силу понимают. лучше продать. но не факт, что на новом месте все хорошо сложится. А что, если там, где продают - тоже такая же ситуация. Если она что то незаконно делает - сразу в суд. Устанет по судам бегать, да издержки платить - изменит свое отношение. А на мат - желайте ей здоровья вслух и громко, почему - то действует. Замолкают сразу.
Что это у вас за забор, который 3 раза с место на место переставляют? Ей, что больше заняться нечем, или силу девать некуда? Ставьте капитальный, на фундаменте, а растения высаживайте на расстоянии то забора.
забор и злую собаку
Давайте выслушаем обе стороны!
посмотрите еще из "бабушкиных" советов - типа как отвадить непрошеных гостей. нам помогли ножи, воткнутые под столом
оградить колючей проволокой и повесить вывеску (под напряжением)!
а председатель есть. план участка есть
взять инициативу на себя, и помните плохих людей нет есть заблуждающиеся
а Вы ей в огород корешков хрена накидайте потихоньку, или -если она остается на даче, а Вы уезжаете - пузыречек валерьянки с открытой крышечкой бросьте - ВЕСЁЛЕНЬКАЯ НОЧКА У НЕЕ БУДЕТ ( проверено )
Капец у меня на даче точно такая ситуация!! !
Хамка малина забор полное сходство
мы бы давно обратились но она нам угрожает что расскажет что полив у нас без счётчика
Так что мирится не с чем и не с кем не надо!!!
Хамка малина забор полное сходство