Сад и огород

Скажите, как должна двигатся косилка на поле? От краев к центру, или от центра к краям?

это не имеет значения
т. к. при мытье полов мы моете от конца комнаты к двери, что бы не запачкать пол или просто не намокунуть
а в гозонокосилке это всёравено т. к. вы выключаете косилку и идётие в нужную вам строну а трава от этого не *испортится ))))))))))))
*
Серик Мнажов
Лучший ответ
если одна косилка идет. движется как удобнее зайти. а если идут 3 рядом-=другой проход.
[Ленька ...]
Можно выбрать любоуй маршрут перемещения, но так чтобы полевые птички могли выбраться с поля живыми, т. е лучше с центра к краям, но у нас это вряд ли соблюдается.
Маска Маска
Если речь идёт о поле, то там живут всякие птички и зверушки.. .
Поэтому косилка должна двигаться от центра к краю, чтобы живность успела убежать.
Если косилка будет двигаться к центру, то живность тоже туда же - в надежде скрыться в остатках зарослей (пшеницы, например).
Твоя Кошечка
сперва вокруг. затем от центра по спирали к краю левому а затем к правому или наоборот.
Х Х
Вот у нас и косят от центра к краям, и все полевые мыши толпой бегут в деревню. Как покос начинается, все в панике. Я за то, чтоб косили с краев к центру. Птички успеют улететь, а мыши хоть не побегут к нам в дома..
Айгуль Гимаева
да по барабану, как косить.
Алексей Ст.
Я кошу, как Марина, полосами от одного края до другого и живность может также перемещаться.
косилка должна двигаться по загонам по кругу
Ольга Дарвеш
Только прямо
Alma Serik