Сад и огород

Почему не вызревают и осыпаются плоды на инжире?

от недостатка влаги и петания во время плодоношения.
а также при высокой температуре воздуха.
Советую пересадить в в горшок по больше и потом вкапывать в грунт обложив предварительно соломой яму и прикрыв верх.
это если вы выращиваете в горшке.
если же в открытом грунте то проконтролируйте питание, так как за частую этого не хватает или же возраст не подошел для дозревания (в открытом грунте перестают обсыпатся на 7-8 год)
разницы нет что привитой или не привитой. Привитой просто раньше дает и размер плода может быть больше.
Margarita Mansurova
Лучший ответ
Обратите внимание на кислотность грунта и наличие кальция!!!!
Shodibek Chariyev
Евгений, не полная информация.
сорт, где выращиваете? при организации плодов нужно увеличение светогого дня и определённое колличество света. ему не хватает света для обмена веществ. могут и проблемы с калием. если опад листа с низу? если есть - растение испытывает недостаток какого то элемента питания. то что он образовал плодик это хорошо. растение плодоносящее. всё остальное нужно помочь. загляните в инет: Агротехника инжира. или в комнатных плодоносящие растения. удачи
у вас непартенокарпичный инжир (т. е. требующий опыления осой-бластофагой) , возьмите себе партенокарпический инжир и не заморачивайтесь.
Он у вас где растет? В оранжерее инжир созревает в конце августа-в начале сентября. Может вынести растение в сад на лето, а в комнате ему тяжело-плодам не вызреть. Потом после плодоношения можно подстричь и опять занести.
Олег Захария
завязи много и на старых ветках и на новых побегах. растет на улице в затишном месте, листья не осыпаются. почему осыпаються плоды инжира?
инжиру уже 15 лет растет в открытом грунте солнца достаточно вырос сам плодов много.. плодоносит 2 р в году но
плоды не вызревают и осыпаются подскажите в чем причина
Эльмира К.