Сад и огород
Холодное сибирское лето, хочу морковку сорта Самсон посадить в теплицу, на улице тепла не хватает
Посмотрела сейчас в ММ. откуда Вы. да, действительно, трудновато Вам в своем климате что-нибудь вырастить. Можно попробовать сделать так: весной. за пару недель до посева. положите семена моркови в мешочек, намочите его и закопайте на глубину лопаты в землю. В холодной влажной земле морковь за 2недели набухнет и закалится. вот тогда ее и надо сеять, немного подсушив. Пророщенная таким образом морковь всходит быстро, в течение недели. Закройте на первое время пленкой (на невысокие дуги), в течение лета дуги надо поднимать, чтоб ботва их не касалась. Думаю, урожай таким образом Вы получите неплохой...
ну так посадите, она средняя, вполне успеет в теплице и потом ей первые похолодания не страшны
странно у нас в Симбири морковка растет очень хорошо, сею 10-15 мая собираю в 20 числах сентября, главное проредить через 3-5 см тогда и вырастет нормальная. Чем сырее осень тем морковка сочнее.
морковь в теплице - КПД как у паровоза 7%
морковь холодостойкая, в теплицу смысл только для раннего потребления, в пучковой спелости уже чтобы выбрать - иначе будет вытягиваться и корнеплоды будут хилые - овчинка выделки не стоит
А где это у вас в Сибири? У нас в Новосибирской области все растет, даже помидоры можно без теплицы, под временным укрытием вырастить, а уж про морковку вообще разговора нет, садим в начале мая, убираем в середине сентября и все