Как вариант - Айвочка прекрасная (Сhaenomeles speciosa (Sweet) Nakai (семейство Rosaceae)
Другие названия этого растения:
Айва прекрасная
Хеномелес прекрасный
Фото плодов https://www.plantarium.ru/page/image/id/31293.html
Цветов https://www.plantarium.ru/page/image/id/163178.html
Сад и огород
так цветёт ?
мне в прошлом году сказали что это миндаль.. . но я не уверена, тоже интересно мне. . плодов не видела
дерево цветет как яблоня, только с колючками, плоды овальной формы, твердые... что это такое? ну блин охото узнать
Может айва?

Возможно, Мушмула.
Это дикая яблоня. Все приметы на лицо. А чернеет она потому, что в них много железа. . Это точно..
Плоды очень похожи на айву
Это айва японская. Плоды содержат много витаминов. Срывать когда пожелтеют. Я применяю вместо лимона, в чай, морс.
Это айва. точно)))
На фото айва. Цветы бывают разными и белыми и красными и оранжевыми. На Урале, точно не вызревает. У нас в Днепропетровске (Украина) не каждый сорт успевает созреть. Страшно кислый плод. По количеству витамина С значительно превосходит лимон. Можно делать цукаты, но надо много сахара.
У меня растёт айва японская (два сорта) , это кустарник.
Вот цветение.
А это, как понимаете, плоды.

Вот цветение.

А это, как понимаете, плоды.
Фотку бы, так не скажешь.
Боярышник.. .
Айва цветёт не так, как яблоня. Колючек вроде у неё нет. Плод похож по описанию на айву, но он не чернеет.
боярышник, задайте в интернете.
Разновидность шиповника, можете проверить в инцеклопедии.
По описанию - яблоня-дичка, но на фото айва японская.