Сад и огород
На фото в центре самое высокое растение - это помидор Балконное чудо, который должен быть по 10 см ростом. Выращивали на гидропонике, поэтому так вырос. Плоды были, как положены, мелкие- типа Черри. Можете любые покупать. если есть возможность и желание - все получится. Удачи.
комнатные помидоры
Кто-нибудь выращивает комнатные или балконные помидоры... Посоветуйте у кого какие сорта... Спасибо заранее
Сорта: "Пигмей", "Балконное чудо". Покупаете средства, стимулирующие выход проростков: "Гетероауксин" или "Эпин". Раскладываете семена на марлю, смоченную одним из этих средств, накрываете ею же и ставите в теплое, темное место на 2-3 дня. В это время готовите почву: берете торфонавозный грунт, проливаете: 1 день розовым раствором марганцовки, 2 день эпином или гетероауксином по схеме, указанной на упаковке, на 3 день высаживаете семена по 2 шт. в торфяные горшочки, накрываете стеклом или пленкой. всходы поливать осторожно. Если взошли оба семечка, то один нужно отщипнуть, но не выдергивать. Поливать по мере высыхания. Для помидор лучше недолив, чем перелив.
Подвязывать, пасынковать не надо. Только подкармливать спец удобрениями типа "Завязь", "Идеал" "Агрикола" для томатов. Один куст может жить и плодоносить до 3 х сезонов.
да все нормальные и в агротехнике одинаковые, балконное чудо найдете (его не фасуют уже года два) отлично. попробуйте микрон НК, от НК, они самые маленькие 15см в высоту. и обильные и в пакете смесь из желтых и красных, можете купить ампельную смесь агрофирмы аэлита, они там желтые. оранжевые и красные, ветки ползут в разные стороны и свисают помидорки из подвесного кашпо очень впечетляюще. есть хорошие сорта, детский сладкий, и детский сладкий сливка, компактные кустики, круглые и сливовидные томаты. бонзай. от гавриша тоже ничего. пиннокио. пуговка. клюква в сахаре, их великое множество и все урожайные, если можно так сказать