Сад и огород

Комнатные помидоры (рассаду) нужно выносить на закаливание на улицу?

SS
Sino Salom
8 855
у меня уже 2 дня там)) оживились, зазеленели, веселенькие на вид)) с ночевкой
Илья 999 Мотовилов
Илья 999 Мотовилов
5 428
Лучший ответ
Sino Salom А темпер. какая?
желательно
У меня просто окно все время открыто ИМ хорошо при 16-18гр
ИЖ
Иван Журкин
82 594
Sino Salom вы их будете сажать на ОГ или оставите дома?
Я на день выношу на остекленный балкон. Москва.
Андрей Рыбин
Андрей Рыбин
72 240
А мне некогда закаливать. Пересаживаю в 10 литровые горшки в июне, прямо из дома в сад. ставлю у южной стены дома, томаты солнышко очень любят.
Фёдор Роденков
Фёдор Роденков
45 717
Юрий Степанов А землю как обновляете 10 л это ого-го сколько грунта надо или у вас немного таких горшочков? У меня в небольших горшках по 3-4 литра плоховато росли помидоры. Пришлось в ОГ пересаживать.
да, попозже
Sino Salom У нас сегодня было почти +20.Курск.
Я так поняла. что расти ваши помидорки будут в квартире, и открытого грунта им не видать как собственных ушей. Все равно зайчикам вашим будет значительно лучше, если есть возможность держать их на балконе или лоджии. Домашний сорт это условное название, т. е. означает, что данное растение возможно вырастить в условия комнаты. Но томаты, все таки это огородное растение. Закалять можно с +15 легко. А уж с 20 так и заносить в комнату нет смысла. Удачи!
ОМ
Ольга Миллер
28 900
Sino Salom Спасибо. Нэлля. к Вам вопрос. если вдруг рассада перца или помидор "хлебнет" лишнего солнышка, побелеет.... есть шанс, что она выживет?
надо неделю, как минимум ..
Игорь П
Игорь П
17 699
в теплицу таскаю: утром выношу-вечером заношу. оставила 1 ящик с капустой-лопухами висят. днем 30,утром было 10.видимо ночью -.земля не прогрелась, вот и холодно. но томатам явно понравилось. крепенькие такие становятся. не вытягиваются.
на балкон. в том году на огороде вырастила и помидоры и огурцы и так далее ну а для эксперемента посадила на балконе огурцы помидоры и цветы. помидоры не для балкона были-обычные для грунта собрала 3 кг с 3 кустов. огурцы на балконе зятёк-сорт рос без сорта тёща собрала 2кг с 5 кустов. говорят год не огуречный был.... да и в огороде не особо огурцы росли.... муж и сын смеялись с дачи на балкон опять грядки! так что сажайте
закаляю за 10 дней до посадки постепенно