Сад и огород
Когда сеять петунью ? Питер
А я отчаялась рассадой петунью вырастить. Теперь, как только в апреле-мае весна окрепнет, на даче делаю небольшую грядку, сею семена на постоянное место и укрываю пленкой над дугами. растет прекрасно, цветет на неделю позже, но нет проблем с черной ножкой, выпаданием рассады, подсветкой и прочими премудростями. г. Псков. (Бывает, и пересаживаю. Приживается прекрасно)
В конце февраля - начало марта. Если есть лампы для досвечивания, то можете уже сейчас. Иначе всходы будут вытягиваться, падать и в итоге - могут пропасть.
на рассаду уже можно, через пару недель должны показаться малыши, не закапывайте в землю, а прямо сверху влажной земли высыпайте
я уже посеяла, мне говорила что долго она думает. а она-за 2 дня проклюнулась. теперь у меня коврик из молодой петуньи в 6-7 мм....:))
Если посеять сейчас, то нужно досвечивать. Недельки 2-3 подождите. Будет в самый раз. Сама в это время сею. Зацветает как раз нормально.
Смело можно сейчас, только день нужно подобрать по лунному календарю.
Добрый день! Я читала, как сажает один мужчина, правда готовит место с осени. Приезжает на дачу в нач. марта, приминает немного снег на месте посева, рассыпает по снегу семена петуньи, чуть прижимает, когда начинает таять снег, семена оседают в землю, рано всходят и ростки получаются крепкими, коренастыми! Хочу в этом году попробовать! Удачи всем!!!