Сад и огород

Когда сеем петунью? перцы?

Zhannur Eralykyzy
В начале февраля (на растущюю луну) и в отдельные емкости (что-бы у растения не было стресса при пикировки) , а то они отставать в росте будут.
Елена Сарычева
Лучший ответ
Вчера как раз лазила по лунным календарям Советуют 13-14 февраля
Зависит от региона и освещения рассады. Ориентируйтесь на то, что рассаду и того и другого будете высаживать в грунт приблизительно через 3 месяца. Если посеять сейчас, в середине января, то высадка д. б. в середине апреля. Для южных регионов - самое то. Но при этом необходимо будет досвечивать рассаду - световой день еще очень короткий. Если живете севернее, то, как правило, сеют на рассаду и перцы и петунию в конце февраля - начале марта.
Hasan Kholikov
в начале февраля
Maks Maks
уж как хочется высадить, но пока сею травку для кота и вот с черенками хризантемы играюсь - первая партия была посажена 15 декабря (срезала на даче, морозов еще не было) , но похоже сама благополучно загубила, вот вчера зашла в цветочный магазин, продавцы мне насовали выбраковок, дома секатором настрогала черенков и в горшок снова, стоят пока красиво, в общем недельки через две будет видно что получилось
Алина Стебина
это зависит от того, когда в грунт высаживать будете, у каждого свое время
Регион Северо-Запад. Буду сеять семена перцев во второй половине февраля.
смотря какой регион. У нас на Алтае kenmitt время конец февраля, начало марта. Если раньше рассада сильно вытягивается.
февраль - март