Сад и огород

прочитала что теплицы из поликарбоната-не лучший вариант, а вы как думаете?

У нас уже три года теплица покрыта сотовым поликарбонатом, торцы закрыты плотным спанбондом. Весной просто жизнь увидела, никакой горячки с посадками, теплица к началу мая прогрета, земля с осени подготовлена. Привезли рассаду и сажай в любое удобное время. Растениям (в одной теплице томаты, перцы, огурцы) комфортно, урожая хватает на две семьи в готовом виде и на заготовки.
Но вот в эту снежную зиму те, кто съездил на дачи, жалуются, что снег помял полусферические теплицы с боков (у нас домиком) . Но в этом случае все зависит от прочности каркаса, а покрытие тут не причем. Только ремонт дороговато обойдется.
Малик Унайбаев
Малик Унайбаев
66 508
Лучший ответ
У меня два года такая теплица Я не нарадуюсь
Ильмир Рахиев 6 лет простоял поликарбонат потом помутнел Заменили
Сотовый поликарбонат-оптимальное сочетание цены и качества. И в этом достоинство таких теплиц. Если к этому добавить простоту монтажа и то, что поликарбонат держит тепло как двойное стекло, то совсем хорошо получается. Конечно, лучше теплицу с подогревом и т. д. А оно надо на даче? Так что, тот кто писал, имел свой интерес в статье
Мне очень нравится. Зелень, редис очень рано.
GA
Gulnur Akzhigitova
65 621
А что еще предлагают?
Валя Руденко
Валя Руденко
19 250
меня очень устраивает-2года стоит, очень довольны
AS
Alexandra Sandler
12 544
у нас на урале наоборот все уходят от стекла, кроют поликарбонатом, даже делают красивые беседки и используют его для крыши.. отличный материал
Если зима наступает в авгусге-любая теплица это лучший вариант. Пришлось перейти на поликарбонат, потому что пленка сейчас выпускается такая, что до осени не доживает. В принципе жалоб нет.
Я очень довольна 1 со стеклом 2 с поликорбаната у рожай сразу заметен и не слушайте что холодна вот от стекла да
теплица отличная. в ней много воздуха и ничего не горит как в стеклянных. но если снежная зима необходимо периодически счищать снег
Теплицей пользуюсь вот уже 3 года и очень довольна. В первых числах марта сажу зелень и редиску.
И еще не разу не подводила. А в октябре обрываю последние помидоры
Правильно! Не очень хороший! Поликарбонат плохо держит тепло! От этого теплица будет быстро терять тепло.
Dimasik Fedorov
Dimasik Fedorov
208
Айгуль Тулегенкызы а что держит тепло?
Ильмир Рахиев Может зимой плохо держит?
Отличные теплицы! Главное, не забыть открыть и закрыть своевременно дверки (или окна) . Днем температура в тепличке до +45 поднимается.. .
Дыни созревают.
Айгуль Тулегенкызы а если поставить её в не самое солнечное место? где солнце бывает, но не целый день?