Сад и огород

как бы поизвращатся на огороде, что посадить?

Извращаться на участке можно по-разному - или высаживать что-то абсолютно новое, или применять новые методы агротехники. В этом году собираюсь посадить артишоки, давно знаю про этот деликатес, но только в этом году впервые попробовала - вкуснятина обалденная. В прошлом году извращалась, выращивая из семян колокольчики (многолетние) и дельфиниумы (если пережили зиму, в этом году уже зацветут) . В позапрошлом - выращивала из семян картофель, собрала примерно поллитровую банку миниклубней, в прошлом году посадила - получила в результате полтора десятилитровых ведра картофеля разряда супер-супер элита. В этом году опять буду извращаться и по новой выращивать миниклубни. Может быть, в этом году попробую развести грибы. Или вот еще "извращение", если поблизости от Вашего участка есть лес, не поленитесь прогуляться по опушке - столько интересного можно увидеть, откопать и принести на свой участок, я так откопала адонис и ветреницу, прижились, разрослись и радуют меня, в особенности адонис

Так что все в Ваших руках
Елена Согрина
Лучший ответ
засади ГМ соей
Сажай дайкон, брюкву, сельдерей, цикорий витлуф или уйсун, кукурузу. репу китайскую, капуста пак-цой. Эти растения не особо часто сажают
Из ягодников жимолость, голубику, лимонник китайский
Н А С Т Ё Н А
Посади арахис
к числу огородных "извращений" могу отнести томаты Эрос, форма у них довольно пикантная. Вообще-то я отбирала сорта с практической точки зрения - устойчивые, вкусные, разных форм и цветов - а вот тут не удержалась))))))
Алик Алиев
Игнат Тиханин Вот и я.. Сегодня купила томат с именем"""Женечка"" только потому, что так зовут моего сыночка 26 лет...А зарекалась больше не покупать, потому, что уж накупила.. А Вот повелась....
Katerina Ermolaeva
Мне очень понравились извращения Татьяны Савченко.. Так извращаться можно.. Успехов!! !
Мои извращения: : ампельная герань "Королева сада",Диасция розовая, Книфофия ягодная, Агастахе Небосвод, Гелиотроп Марина, многолетняя Гипсофила метельчатая Паутинка. .
Самая трудная Книфофия. . Вот! ! Буду стараться...
Екатерина Сухаревская а вот у меня книфофия ягодная вообще не взошла, ни одно семечко!! так жаль...
Yuriy Zerskyy А у меня росла 5 лет, да вымерзла в прошлом году! Из семян..кусты были как у хорошего лилейника!
Серый Серый вот он какой-северный олень
посейте фейхоа! (что бы это ни было))))
попробуйте вырастить смородину (красную или черную) не ввиде куста, а ввиде дерева. Подобные опыта имеются (правда не у меня)
кокосы
Ананасы.)))
ежевику сортовую, малину))
канабис- да много чего ну у фнс список есть екзотических растений
Серый Серый а пчелы на нем работать будут?
Может табак?
Раньше извращалась таким образом: высаживала через ряд цветы и "нужные" овощи. Весь участок вроде бы в цветах. А когда с урожаем иду, соседка удивлялась: "Откуда морковка, у тебя же кроме цветов ничего не видно? " Сейчас надо бы тоже что-то придумать. Вы заставили меня задуматься. Правда люблю всякие диковины. А еще слабость к разным лукам. У меня растут: лук шнитт, лук слизун, лук душистый, лук многоярусный, лук-чеснок рокомболь, лук-порей. Ну и однолетний лук обязательно. Вот такая луковая любовь Не знаю почему - нравится, и все. Это тоже "извращение" своего рода, наверное. Успехов.
_Sanzhar_94 _Bekesov_
Yuriy Zerskyy Обязательно посадите лук Каратавский. Всех удивите.
Я посажу Авокадо, уже пророс, 35 см.
посадите цветов много и всяких, у меня и в картошке и на мелких грядах. красота
У меня огород цветники вытесняют, особо не по извращаешься...
проявить фантазию если площадь большая