Сад и огород
Покупая растения в садовых центрах ,например луковицы лилий-гладиолусов,хосты и т.д вам нужна от них картинка?
Ну у гладиолусов если есть полный шифр сорта, то картинка и необязательна. По нему можно все себе представить. А вообще для любого растения хорошо знать название сорта, а для остального есть инет. Таже важна репутация торговой точки. Да и пересортицу никто не отменял
Я - любитель из породы чайников, сорт "Бестолковый". Без картинки могу купить только семена известных пряных трав - укроп, кинзу.. . А все остальное - желательно с цветной картинкой и подробной инструкцией по агротехнике. Совсем хорошо, если картинка снабжена палочкой для втыкания в землю - где посадила, там и воткнула. Если картинок нет - просто в магазине в коробках можно набрать себе луковиц и корневищ - тоже не огорчаюсь, как правило, они много дешевле. В случае необходимости продавцы помогут их расфасовать в разные мешочки, и на бумажках напишут названия - что там. По названию из Инета можно и картинку и всю агротехнику скачать.
В общем, если хочу потратить много денег - покупаю в дорогих упаковках с картинками. Если душит приступ жадности - покупаю в россыпь без картинок, и знаю, что они - точно такие же.
А на картинку всегда куплюсь, если это что-то необычное, редкое, суперкрасивое, и с особой заботой презентуется в магазине.
Я на обороте картонки пишу где и когда посадила И этих картинок уже полная коробка Лилий меньше Мыши наверно сьедают
я беру в свой магазин большие Голландские упаковки, там одна картинка на 25 например корней, и физически всем дать картинку не получается, но здорово удешевляет товар, а если кому надо с картинкой предлагаю. купить либо сколько корней осталось. либо придти попозже когда. останется один -два корня,
Hovo Egoyan
Как вариант удачного маркетинга,сканировать и печатать. НАкидывать пару рублей, но это всё быстро окупиться. Удачи!!!
Юля Лактионова
Та же история...мы теперь перешли вообще на мега фасовку, а картинки голландцы в электронном виде присылают, остаётся только свои реквизиты вставить, так всё равно не хватает, всем надо этикетку - стали делать маленькие цветные картинки с названием, лишь бы обозначить, народу понравилось.
У меня толстые папки с файлами, куда заложены эти самые картинки. Я их все могу по сортам назвать. А если картинки нет, то выкачиваю цветную с интернета
Из-за картинки и покупаю. Не всегда совпадает, но если без картинки, то могу и мимо пройти.
не всегда все можно знать, а картинка помогает сориентироваться и не у всех есть интернет где можно найти по названию..)
Обязательно! Пока растение растет я любуюсь на картинку и предвкушаю, что у меня скоро зацветет также красиво. Но бывают разочарования...
Стараюсь приобрести каталог растений этой фирмы, а картинок уже столько накопилось! И выбросить жалко ...Такая же история с пакетиками от семян. Хорошо если выросло что-то, а то бывает просто красивый пакетик на память остается.
Желательно.
А как без картинки? Кот в мешке получится)))))))))))
В основном по картинке и выбираю
нет.. . лучше коробочку для хранения
Нужна не только картинка, но и полное описание агротехники растения.
Люблю картинки сравнивать с оригиналом. Да и потом лучше ориентироваться, что уже покупалось, что понравилось, а что нет
Желательно, конечно! Но если сорт понравился, а картинка одна на всех, куплю и без картинки. В отдельные пакетики разложу, названия подпишу, дома в инете всё почитаю и если надо картинку скачаю, но предпочитаю свои фото если пересортица отсутствует. А бывает и картинка есть, да вырастет может и красиво - да не то и остаётся безымянным, а жаль (((