Сад и огород
Какие удобрения и в каком количестве вносить на газон после схода снега?
Если газон не посаженный в прошлом году, а старше, то обязательно дождавшись тепла провертикулировать его, и не жалейте продрать дерн получше, иногда прямо до голой земли, удалить всю прошлогоднюю пожелтевшую траву. И лишь после этого удобрить комплексным удобрением для травы, у нас например ЦЕРЕРИТ, кто-то писал про Кемиру. Вертикулирванием вы кроме того что удаляете траву, еще и рыхлите землю, прокалывая ее и тем самым обеспечиваете проникновение удобрения в корням. После этого обязательно поливать, если нет дождей. А лучше всего подгадайте по прогнозу к дождям, так полив естесственный и медленный, гранулы растворяются неспеша. После этого увидите через неделю как газон оживится. Пишу имея собственный опыт, тоже пытались сначала обойтись без вертикулятора, ничего не получилось. Но смотрела на соседей и сделала нужный вывод. Теперь прочесываю траву и осенью, только осенью слабее, а весной прямо до земли.

Любые азотсодержащие удобрения, для интенсивного роста, предварительно прочесав газон веерными граблями и удалив травяной войлок. На влажную землю можно вносить сухое удобрение, сухую сначала надо полить и потом растворить удобрения в воде по инструкции.
От почвы зависит!
Какая почва! Проблемы? Кислая почва-кальций, щелочная - мочевина. А так комплекс мин. удобрений если Вы не разбираетесь ...
Давайте разбираться! Какой газон - молодой? если да, то ждем тепла и кидаем (учитывая что почва нормальная ) Кемиру-весна. Если газону несколько лет, то сначала вычесываем, ждем тепла (+5 С) и вносим Кемиру. Если газон занимат большую площадь, то нелишне будет приобрести емкость для равномерного распределения удобрений - коробка на колесиках внизу дырки. Если площадь газона маленькая насыпаем удобрения в ведро и идем разбрасывать. Опять же, бывает теплая весна, Вы внесли удобрение, а три дня ни капли дождя, значит, - газон необходимо полить.