Сад и огород

А вы вносите удобрение весной прямо на снег? Это более эффективно, чем когда уже снег растаял? +

Все ли растения следует так удобрять?
Какие удобрения не следует таким способом вносить в качестве удобрения?
Есть ли ещё какие-либо нюансы в таком способе удобрения?
Заранее благодарю всех садоводов за ответы!
Если по снегу, то и уплывут вместе с талой водой неизвестно куда при неоттаявшей почве. Лучше при оттаявшей земле при рыхлении междурядий. Есть нюанс- при возможности повторных заморозков и ранней подкормке резко снижается устойчивость к заморозку. Не торопитесь с подкормкой азотными удобрениями.
Наташка :)))
Лучший ответ
Нет, я приезжаю на дачу . когда снег уже сойдёт, раньше не проехать.
Татьяна Ларина
С талой водой удобрения попадут к корням Я попадаю на дачу только в конце апреля поэтому так не делаю и у меня косогор все стечет в ручей
Ден Виноградов
Удобрения на солнце разлогаются и толку от них не будет их лучше раскидывать перед перекопкой. Я осенью вношу, и сразу же перекапываю, так они в земле лучше сохраняются.
Денис Даргель
Я вообще вношу удобрения только под конкретные растения
не под все даже. .
если в снег, то где оно окажется потом, то удобрение ?
Жанна Тукумова
Если рассыпаете удобрение по снегу, это очень не правильно. Земля еще не расстаяла и удобрения вместе с талой водой стечет куда угодно, но не под растения. Я вношу удобрения когда сойдет снег и верхний слой земли уже отттаял
Удобрения вношу при рыхлении и перекопке.. . Так все вещества остаются в земле и не теряются...
Nurzhan Adirbaev
например мочевину разбрасываю по саду еще по снегу и вместе со снегом уходит и удобрение..
так удобрять не нужно. фосфорные и калийные удобрения перемещаются вместе с влагой только на несколько сантиметров в пахатном слое, а в случае с азотными часть азота может просто улетучиться.
Игорь Котов