Сад и огород
Петрушка осенью осталась на грядке. Завалило снегом. Сейчас снег растаял. Как думаете новую сеять или эта будет расти ?
Новую, конечно, надо посеять, но старую вырывать не надо. Можно часть убрать и оставить пяточок, Я никогда прошлогодню петрушку осенью полностью не убираю. Весной, вплоть до июня, пока новая подрастёт, мы питаемся прошлогодней. У неё быстро отрастают листья, которые вполне съедобные и совершенно не жёсткие. Но если погода стоит жаркая и сухая, она быстро пойдёт в стрелку. Вырывайте эти побеги, поливайте больше. До нового урожая вполне можно дотянуть.
Новую сеять . Прошлогоднюю будете кушать . пока новая не вырастет . К этому времени прошлогодняя станет жёсткая.
Обязательно сейте новую. Прошлогодняя скоро будет не пригодна для употребления в пищу - она уйдет в семена и будет жесткая и с горечью.
Петрушка - не многолетнее растение. Двулетнее.
Сейте новую. Эта скоро начнет цвести и станет очень грубой. вы не захотите ее есть..
можете ни чего не делать .она мороза не боится. еще даже раньше зелень появиться чем у новой пасадки.
а так если надумаете сажать новую придеться старую выкапывать, без ботвы это дело хлопотное.)))
Она дух летка. Должна расти
Вырастет, но зацветет.
Прошлогоднюю всегда оставляю для ранней зелени, потом конечно уйдёт в цвет, вот тогда я её и убираю. И новую небольшую грядочку засеваю, всходит она долго и растёт не так быстро.
Обрежьте листву и подкормите. Она даст молодую зелень, очень быстро. Посейте новую. Пока она вырастет будете старую есть. А потом старая пойдет на семена, а новая подрастет.
Я оставлю не много, только в начале сезона едим, потом грубеет и начинает идти в стрелку, петрушка на второй год дает семена, так что всегда подсеваю новую, от старой оставляю кустик для семян, свои лучше всходят чем магазинные.
петрушка многолетнее растение, вырастут новые побеги)
думаю новая будет вкуснее чем эта
Растение многолетнее, мороза не боится, поэтому не стоит сеять другую.
подкормите и пусть растёт, ну и новую посадите пока она вырастет прошлогоднюю будите кушатьпотом старая зацветёт собирёте семена и посеете на следующий год.