Сад и огород

В грядке с клубникой муравейник.Это хорошо или плохо? Если плохо как избавиться?

Муравейник очень плохо!!!! Я спасалась от них красным молотым перцем, места обитания посыпала и муравейник, который был разрывала ипрямо туда сыпала перец. Кроме перца ни чего не помогало, если и помогало, то не надолго.
Канай Нургуль
Лучший ответ
Если очень жалко муравьев, я их муравейник поддеваю лопатой и выношу за пределы участка. А в месте, где они были, создаю максимально дискомфортные условия - рыхлю каждый день, поливаю.. . Муравейник не должен быть на грядке.
Если не хотите химии, то полейте их кипятком Если жалко-налейте подс масла они перебазируются на другое место
Ilnur Shayakhmetov
А я слышала про очень простой способ ликвидации муравейника- надо на него пописать к сожалению не смогла испытать его на своей даче муж отказался писать на муравьев пожалел их
Саша Кобяков
Муравьи в ягодах - точно ни чего хорошего. Можно их засыпать пшеном, они путают его со своим будущим потомством (яйцами).
Лена Исаева
Конечно плохо. Тут вот Шакалёнок пишет, что они тлю поедают-не правда .Они наоборот её разводят .Если не хотите клубники с тлёй-удалите муравьёв. Есть такой препарат Муравьед, вот им и посыпьте муравейник
В лесу муравьи--это хорошо, а в огороде--вред! В магазине ,,Все для сада, , купите порошок от муравьев и посыпайте муравейники, чтобы сохранить урожай.
Игорь Киселёв
эт нормально-ктомуж ещё и землю рыхлят-а вентилярус почве нужен
Муравьи поедают тлю - это хорошо, но вас они будут кусать.
А еще есть "Муравьин"! И не верьте, что муравьи тлю поедают! Они ее разводят, а еще ягоды на пару с осами жрут!!!
На грядках - плохо. Есть препарат от них - Гром.
Irina Dortujola
муравейник на огороде всегда плохо.. . есть такие отравы для них "гром" и ещё как-то называются.. в порошочке.. посыпать муравейник и они кто умрет, а кто убежит...
зачем вы разбудили муравьев среди зимы? они вам этого не простят
Guzel Akilova