Сад и огород

Девчёнки.а вы тоже отвоёвываете каждый метр под цветы.а то муж говорит,что лучше картошку посадить.

Мне, видимо, повезло! У нас участок всего-то одна сотка и на ней кроме одной грядки с огурцами и одной с зеленью, только цветы!! ! Муж говорит сажай если тебе нравится и любуется вместе со мной. Иногда прибегает и говорит: а ты видела у тебя там цветок распустился? И покупать не запрещает, а иногда если я не могу выбрать из двух он говорит: бери оба и ещё вон тот... Единственное за что он переживает и всегда при покупке спрашивает: куда сажать будешь, у тебя же вроде места уже нет? А когда крышу меняли он оберегал ближайшие к дому грядки и пугал строителей, что я ругаться очень буду, а я-то бы постеснялась сказать, работа тяжёлая и не нарошно ведь.. . Особенно гордится когда все любуются и хвалят или интересуются, что за цветок. А вечером когда всё усиленно пахнет и стрекочут кузнечики сидит и наслаждается видом в свете ночных фонариков. А ещё осенью купил мне прожектор, когда я после работы не успевала при убывающем дне побольше в огороде повозиться и горевала об этом, установил втихую, включил и говорит: ну, вот теперь хоть всю ночь занимайся!! !
Желаю всем понимающих близких людей и прекрасных цветников!!!
Любовь Ткаченко
Любовь Ткаченко
908
Лучший ответ
Любовь Ткаченко Так неожиданно,спасибо!)))
Нет, у меня много земли под цветами. . Я вообще сама на даче заправляю . муж только помогает
А у меня, тьфу, и мужа-то нет.. .
Соседи вокруг картошкой особо не заморачиваются - участки маленькие. Так, для развлечения - помидорки, огурчики, тыквы, патиссоны-баклажаны, перец в тепличках, редиска с репой на освободившихся грядках, зелень. Цветы, само собой. А я в этом году хочу расширить посадки именно картошки - хоть три сотки занять - уж очень всем гостям нравится ее к обеду выкапывать и жарить, прямо с грядки. Экзотика для горожан, экологический туризм.. .
Можно принять правило: вот здесь - палисадник с цветами, а здесь - огород. Здесь - розарий, а здесь - картофельное поле, а вокруг - яблони, с настурциями в приствольных кругах. Короче, зонирование.
Татьяна Ермак
Татьяна Ермак
87 456
Нет моему хоть целый огорд цветы лишь бы не копать
Вика Вика
Вика Вика
98 544
А у нас дом в деревне, земли полно, всё освоить даже сил не хватит. Цветочки сажаю с удовольствием, мои детям нравится. Теперь вот внучка буду радовать красотой, хочу расширить клумбы и посадить еще многолетних цветов и декоративных кустов побольше. А начинали мы как раз с огорода, до цветов просто руки не доходили,. . Приедем - то полоть, то поливать, то убирать урожай. Теперь не работаю, живу на даче все лето с ранней весны и до поздних морозов, могу любоваться и гладиолусами, которые раньше и не сажала и астрами.. . Как обидно было уезжать в Москву в конце августа - сына в школу водить, а ездить 300 км по выходным тоже не было возможности. А теперь все выросли, можно свободно жить ради удовольствия и наслаждаться настоящей деревенской жизнью. Дождались, наконец.: -))) Пишу и сама радуюсь. даже смешно стало. Хороший ваш вопрос. На фото мой огород, а за забором картошка, а уж дальше столько земли - что и косить нет сил..
OS
Olga Strukhliak
58 900
А нам надоело бестолку сажать картошку. Поэтому все засаживаем цветами. Приедешь, налюбуешся. Лепотаааа... .
ЗЫ. Ну так конечно немножко зелени на салатик и прочего понемного конечно сажаем.



Николас Громов
Николас Громов
95 927
А вы ему и посадите в клумбу несколько клубней картошки-в разные места.
Желательно раннего сорта. Выкопаете в июле молодую, она как раз тогда дорого стоит, а на освободившееся место пересадите какие-нибудь цветочки.
Не забудьте удобрения дать.
Я сама обычно решаю, где что сажать, муж на даче в качестве грубой рабочей силы. А цветы он в основном вытаптывает. Если переобулся в рабочую обувь, всё, спасайся, кто может, сейчас пойдёт по посадкам, устремляясь к своему объекту.
Нет, у на с наоборот. Моя семья считает, что цветы растут сами.. Думают облегчить мне жизнь и не сажать ничего, кроме цветов. . Говорят, а сами очень любят и соления и варения. Земли у нас много, хватит подо все. Так что... сажай только.. Сил бы хватило...
У меня мужа нет, а мама говорит - делай что хочешь, лишь бы ей ничего не делать.
Владимир Скоб
Владимир Скоб
18 789
Если бы картошку, машину ставить в ограде надо. За забором ни-ни.
Милая моя. . Я то уже давно бабушка, а до сих пор отвоювываю каждый метр земли под цветы. . Такова наша, цветочников, житзнь. Привыкай.
А у меня соседи свой огород поделили пополам :он на своей территории выращивает картошку, а она на своей - розочки. И всё равно ругаются, ей всё места мало.
мой муж меня жалеет (у меня проблемы с позвоночником), поэтому позволяет все больше места под цветы занимать, я их очень люблю, а ему нравится шашлычек жарить в окружении цветов, а не картошки...
в этом году я буду кричать-давай сажать картошку!!! -надоела мне эта фигня с базара... правда он (муж) мне не понадобится- буду пробовать картошку в сено сажать. слава Богу. земли достаточно-во дворе-цветы а на участке подальше-огород. :))
У нас тоже участок поделён. Большая часть: сад и цветы - моё, меньшая: картошка - мужа.
Пусть муж радуется что цветами занимаешься! Картошка-она хорошо, особенно для желудка :-) ! а для души что?
А мы не воюем, муж поддерживает мое увлечение. У нас усадьба 11 соток, места хватит на все!
Ок
Оксана
1 645
Я не могу отвоевать место под цветы, у моего мужа пунктик газон и сосны, цветы ему нравятся, но новых мест он мне не выделяет, а ооооочень нужно под желтые розы. Выжидаю вот который год, когда же ему траву косить надоест.
нет, мой муж меня понимает, поэтому картошки у нас нет и не будет))))))
Нет! говорю все газоном засеить! Шютка! Цветы обожаю!
У нас большую площадь цветы занимают. Есть место под зелень и ягоды.
Мой муж картошку не сажает, а вот под гараж пытается землю отвоевать.
Я его к лесничему отправляю. Пусть к калитке, которая в лес выходит, дорогу прорубает, а там что захочет, то и ставит.. .
Нечего мне центральный вход и цветники своими сооружениями портить.
у меня мужу нравятся цветы, а свёкор смеясь говорит горохом всё засеет.
А мой не против цветов. Правда по весне когда рассаду начинаю сеять и до самой высадки в грунт ворчит: Что мы твои цветочки кушать да в погреб ложить дудем? . Зато когда вся красота цвести начинает, а соседи заглядываться вот тогда он как павлин ходит от удовольствия, что его участок нахваливают. И так каждый год.
Галина Семенова У нас та же песня.
Гуля Гылычдурдыева И у меня эта же история.
Надежда Лукашева Мой сам ничего не сажает, но павлином себя чувствует.