Сад и огород

Поделитесь,какие семена томатов предпочитаете?Хотелось бы, чтоб были со сладким вкусом.

Jumagali Kaldybai
Сорт Аврора ранний, низкорослый, плоды хорошо храняться. Бычье сердце розовый, крупный, салатный. Сладкий сорт Японский трюфель, садила первый год и он мне очень понравился, плоды средние, форма плода интересная, расцветки бывают разные и храниться очень хорошо, только этот сорт высокорослый. Сажу каждый год ещё несколько новых сортов. Раньше садила Фараон, он очень лёжкий, но теперь его что-то не видно в продаже. Томаты у нас бывают свои до поздней осени, но нычне что-то залежались дольше и сейчас на блюдечке лежат, правда подсохли вид немного сморщеный, но вкус совсем не магазинных, а летних.
Лена Иванова
Лучший ответ
Вот именно такие я люблю. Это Дебарао розовый, негибрид, мясистый, полное отсутствие кислинки, хорошо пролазит в банки. Закрываю только этот сорт и ем, а вот лечо и просто томат-паста, пюре для закатки помидор в томатном соусе-это красные сорта, но уже с кислинкой.
Этот сорт выращивается в теплице. Если еще будут вопросы, пишите. Семена свои
Сергей Гусак
Михаил Михайлович Всегда считала розовые сорта непригодными в засолку.Все делаю с точностью до наоборот-розовые в еду и на сок-томат и соусы,а красные с кислинкой-в засолку.)))))
малиновый гигант, черный принц, сахарный гигант.
Со сладким вкусом обычно салатные сорта - Розовый гигант, Цыган, Буденовка, Воловье сердце.
Ж.
Жора .
Сладкие-это точно розовые сорта, мясистые, крупные. В каждой местности свои сорта, у нас это"буденновка","бычье сердце","розовый гигант".Но эти сорта-не для засолки.
Хамид Карриев Крупные,вкусные,мясистые,розовые резала и как обычные помидоры мариновала-ну просто оч.вкусные получились.И еще резала помидоры так,чтоб проходили в горлышко банки,соль добавляла,масло растительное и стерилизовала-необыкновенно вкусные получались и именно салатные сорта помидор.
[=Ванькина Вредина =] Резать и мариновать?Не знаю,не знаю....Вот СОЛИТЬ-категорически не советую.Получаются как квашня.
Черри-томаты (разные сорта и гибриды есть) обычно очень вкусные. Например, Киш-миш, Янтарная капелька. Еще сорт Оранж очень вкусный - в меру крупные, оранжевые, как апельсинки.
Nurlihan Tursabekov
Именно к помидорам подходит: на вкус и цвет,,,,
король сибири Микадо розовый
Анна Белова
Marina Maisuradze А где розовый Микадо? Одни зеленые вижу
Alex Shnip У вас большой помидор или маленький арбуз?
Самые лучшие на засолку кенигсберг, на салат медвежья лапа и бычье серце - они оч сладкие мясистые, но правда довольно большие по размерам
предпочитаю сорта-сливки, "Новичок", " Перцевидный" и т. д. , только смотрю в описании чтобы были толстостенные. Сажаю тредий год только сливки, всегда с урожаем при любой погоде.
Пробовала и понравились Жонглер и Фэнси.