Сад и огород

Кто нибудь садит картофель вместе с соей

Михаил Гриб
Пробовала с фасолью, но климат очень влажный и фасоль в уплотненных таких посадках болеет.
Пришлось отказаться и выращивать вьющуюся-она устойчивее.

А сою выращивала кофейную, но не спешила с уборкой и мышки весь урожай "оприходовали".
Наталья Фалалеева
Лучший ответ
Мы сажаем с бобами, но только между картофелинами. Никогда в лунку. Однажды посадили и в лунки, и между - урожай картофеля снизился. Зато бобов было много))
Елена Доманова
Где взять сою? Хочу!
А сажала с горохом, правда он в этом году засох.... Жарко было.
Марина Яричина
Михаил Гриб У нас сои полно продают, на сидераты
Так надо же вместо мяса сажать! А если без шуток: я сажал с бобовыми с горохом с фасолью. Трудно сказать что-то определённое. Лучше: Посеять горох с овсом и на стадии бурного цветения скосить и не убирая перекопать. Сажать на это место картофель - милое дело. Горох можно заменить люпином, можно и фасолью, но это дороже. Может и соя - бобовая?...
Roma Mamedov
Мы сажаем с фасолью, в лунку бросаем картошку и фасолинку, но садим не как азотное удобрение, а как средство от проволочника
Н.
Назар ...
КОНЕЧНО а счьей еще ?
Виктор Жушман
С фасолью в Черноземье, да и в Нечерноземье, нежелательно, так как соя - крупносемянное растение, требует много влаги для прорастания и будет конкурировать с картофелем за влагу. И не заглушает сорняки. поздние сроки уборки не позволяют использовать в пищу и на корм, а текже истощает почву. лучше использовать эспарцет или козлятник, который можно использовать на корм скоту (1-й ранний укос) или на сидераты (лучше навоза).