Сад и огород
Белый репчатый лук - вкусен, урожаен, устойчив к болезням, каково ваше мнение о нём?
Прошлый год всего 0,5 кг. белого севка посадили, вырос лучше и крупнее, чем "Штутгартер ризен"- урожай чуть больше 5 кг. Этот лук лежит всего 3 месяца. Его использовали на консервированные салаты. Поливали мало, а чешуйки у него были толстые, даже грубоватые. И я не сказала бы, что он сладкий. Севок был куплен на пробу в продовольственном магазине без указания сорта. Если в этом году будет - купим еще. Так как он вырос чистым без признаков болезней.
Хороший лук, урожайный, сладкий. Но совершенно не хранится.
Выращиваю его чуть-чуть, на осенние салаты. Болезней не замечала на нем.
Салатный лук, очень вкусный. Выращивается как все луки. Очень хорош в салате с яблоками, белокачанной капустой, заправка - сахар, соль, уксус, белый и душистый перец.
Красный-лучше, именно для салата.
Белый лук плохо хранится, поэтому его не выращиваю.
Я сажала Сноуболл. Не вдохновил, грубоват, лежит плохо, больше понравился веретенообразный Бамбергер, он слаще, лежит и сейчас, с лета не испортилась НИ ОДНА луковица, в отличие от остальных.
Сладок, но надо выращивать рассадой. Для себя, сделала вывод: в репке обойдусь. На зелень летом-вкусно и можно!
Очень нравится, но растет у меня неважно -севок продается уже " болявый",а из семян выращивать хлопотно.
Белый мне не понравился - прошлым летом мамина соседка нас угощала, он жёсткий, даже после термической обработки.
Полезен, вонюч
Мне по душе больше чеснок) )
Но лук тоже круто)))))