Сад и огород

Как сохранить до посадки купленные в феврале саженцы роз

в подвале. завернув во влажную мешковину-но чтоб холодный был. если саженцы выкопаны зимой то можно укрыв снегом ина улице
Людмила Распутина
Лучший ответ
У меня уже лежат в холодильнике Когда листочки начнут вылезать, сажаю в пакеты2х литровые от сока и в грунт уже зеленые кустики
Часто розы продаются (и пересылаются по почте) с корнями, пересыпанными опилками, торфом или кокосовой стружкой и упакованными в п/э пакет. Такие саженцы желательно распаковать, проверить состояние корневой системы, обрезать потемневшие или загнившие места. Если почки еще спят, растение можно завернуть в несколько слоев увлажненной газеты и положить в полиэтиленовый пакет. Для вентиляции пакет необходимо продырявить или неплотно закрыть. Сверток убирается в холодильник, в отделение с температурой 0+1 C (если температура будет чуть выше - роза начнет по-тихоньку расти) . Следует регулярно проверять состояние растения, увлажняя газету из пульверизатора. Следите, чтобы побеги не начали чернеть. При малейших подозрениях на "нездоровье" розы или, если активно тронется в рост - высаживайте. Я всегда стараюсь не допускать роста роз до посадки и высаживаю без проблем в открытый грунт в первой половине мая.
Andrej *********
Да, в погребе, только следите, что б не заплесневели. . Проверять! ! .Я в прошлом году хранила так.. Как они были куплены, я их спустил в холодный погреб на неотапливаемой даче, и уехала отдыхать. . Месяца 2 не заглядывала. Но я их поставила в коробку и сверху закрыла тряпьем.. Выжили все..
Если роза не тронулась в рост - промыть, завернуть во влажную тряпку, потом в газеты и хранить в темноте на холоде, проверяя время от времени.. .

У меня почти сразу в прошлом году все розы, а было много... пошли в рост. В 2 литровые горшки посадила все. Держала на застеленном балконе, в прохладе.. . Все выжили! )) И уже в июне высадила в почву. Они даже не заметили. ..)
я считаю, что только посадив их в емкость с землей. Все другие способы чреваты потерей саженца
Aijan Darschalova