Сад и огород
Если сейчас заказать саженцы почтой, они не померзнут по дороге? Когда их лучше заказывать?
Еще проверенный совет: выписывайте саженцы кустарников и деревьев и луковичные. Многолетники (флоксы, астильбы и т. д) по дороге могут выпреть (т. к. корешки отмытые и мелкие)
Даже если покупаешьв питомнике и тут же сажаешь не все приживается А по почте не замерхнет, так засохнет Ну рискни
Заказывайте саженцы там, где их присылают осенью. Это лучше по нескольким причинам. Весной саженцы часто приходят с бело-зелеными тронувшимися в рост почками ( за дорогу) , могут примерзнуть. Для весенней рассылки их выкапывают осенью, и они уже несвежие. А осенняя рассылка хороша тем, что почки уже уснули, вы за лето ямы подготовили, деревья в пути не мерзнут. Не успеете посадить-прикопаете, зато корни свежие.
Я так получала из ЧелябинскаСады России
Каталоги выложены. Заказ через интернет без предоплаты. Потом на почте заплатите стоимость по каталогу и пересылку-это дешево
Я так получала из ЧелябинскаСады России
Саженцы заказывают уже давно. Если боитесь сейчас, то позже, во-первых, выбор будет очень ограничен, а хорошие сорта разобраны; во-вторых - пришлют все-равно не сразу - на фирмах сейчас запарка. И хорошо, если вовремя придет заказ, а то можно и с посадкой затянуть.
Заказать лучше сейчас, чтобы "занять очередь". Обычно фирмы, высылающие саженцы, информируют покупателей, с какого времени начинается рассылка. Конечно, в мороз никто саженцы не отправляет. Начинается отправка с марта-апреля, в зависимости от погоды.
лучше не надо. потому что прийти вам может неизвестно что.
есть фирмы хорошо выполняющие свою работу и хорошо упаковывают растения. Мы заказали сейчас, потому что приходит не сразу и срок ограничения приема заказов существует, у многих фирм уже заканчивается. Не могу сказать про все, опыт имею только с одной Мир увлечений, тоже боялись, но все было прилично, даже дали бонусы, карточки для скидки в последующем и качеством осталась довольна, хотя тоже боялись. В этом году тоже заказали. У них уже сейчас прием заказов по каталогу весна закончился, если заинтересует, просто позвоните, попросите выслать следующий каталог. Это московская фирма.
Добрый день, Вероника! Их заказывайте в начале марте, если из России. Но скажите, чтобы упаковали в кортонную коробку с изоляцией.
Их вам пришлют по погоде