Сад и огород

Покупка саженцев почтой

Вы часто покупаете саженцы почтой?
каждый год уже больше 20 лет. и сама отправляю лет 7.
Белый Кот
Лучший ответ
ПРобовала но там они часто в посылке и засыхают Лучше найти питомник недалеко от дачи
Ilhomjon Kurbanov
раз.. и больше не буду..
Аня Чичкина
я их почтой только отправляю...))
Ни разу.
Несколько лет выписываю растения в Садовом мире. Материал присылают замечательного качества и не дорого. Доставку оформляю ТК Боксберри. Быстро и вполовину дешевле, чем почтой России.
Татьяна Кремень Я тоже пользуюсь услугами Садового мира уже 6 лет. Ни разу не было пересортицы или брака. Советую всем. Правда, у них предоплата, но не бойтесь, люди проверенные, не обманут. Доставку тоже оформляю через бос-бери. Живу в Иркутске.
Почтой слишком долго. Разве что семена, пестициды и удобрения. Саженцы и рассаду через ТК.
Именно с вашего региона не стану этого делать по соображениям фитосанитарной безопасности. Не сочтите за предвзятость или хамство. Интересует сорт винограда Гранатовый Магарача, но только черенки, ни в коем случае ни саженцы.
редко, но бывает что покупаю. на некоторых сайтах бывает путаница с сортами, а на некоторых всё нормально
Андрей Рыбаков
Ну, раз вы предлагаете саженцы ежевики, то может весь список огласите?
Александр Геращенко да, про саженцы ежевики тоже хочу знать, заодно и цены.
Пока собираюсь, опасаюсь.
Анна Мелкова
Периодически. Сайт Опт-хоз Все приходит отлично упаковано. Я живу на Урале, а приходит из подмосковья.
Нина Рябова
Юрий Мищенко Так вам ближе заказывать на https://sad-i-ogorod.ru
Ближе вроде? Меньше в пути.
Крымские не заказываю, они для средней полосы не годятся
Паша Саитов
Не пробовали тут заказывать? https://sad-i-ogorod.ru/ никакой пересортицы, очень хорошо упаковывают, всегда доходит,
да, каждый год что-то заказываю.
Крымским питомникам не верю, обожглась.
Беру розы, многолетники в интернет магазинах. Каждый по-разному относится к отправке.
И надо чтобы отправка была не в морозы и не в жару.
.
Русский Огород, например, не умеет отправлять, половина посылки приходит дохлая или на грани, хотя всего 3-4 дня в пути. Больше никогда ничего не куплю у них.
.
Частные питомники по розам научились отправлять, даже крымский продавший сплошной пересорт прислал всё живое. Розы от Максимовской осенью пришли лучше чем весной (тогда запрел 1 куст) т. к. было прохладнее. Это надо смотреть по отзывам у каждого. До 10 дней бывало шло, в основном из-за праздников когда отделения закрыты.
.
Опт Хоз присылает всё живое, только яблоню они раз упихали в коробку отломав 2 см макушки, но не критично.
.
Нимфеи от Цапалова из Волгограда приходили в мае почтой свежайшие.
.
Сама отправляла цикламены, доходили живые. Нужно было лишь готовить к отправке и хорошо паковать.
Андрей Сухов
Iridescent Girl Инна, на чем крымском обожглись? Я в Острове заказала. Местные девочки хвалили..
А вот с ОХ у родственницы были проблемы и длинная переписка. Явные сухари прислали..
Почтой больше нет, раньше да, часто. Уже прошли те времена. Беру по совместным покупкам, это тоже почти как почта. Там дешевле просто. Например дэвида остина, оригинального за 800р заказала, а в магазине от 1000 стоит. Ну а по почте, это если только у коллекционер брать.
Asel Sermahanova
вы продаете саженцы?
Гали Беисов
Да, в рознице не всегда есть, что надо
Выписывал в компании Беккер много саженцев, прислали гербарий. Удалось привести в чувство и сохранить только плетистые розы и магнолию. Черешни и каштан посевной погибли.
Rainbow
Николай Сафонов Садовый мир попробуйте. А тот Беккер- полный отстой да ещё и цены бешеные.
Андрей Сухов сочувствую.
У Беккера плохая репутация
Отправляю транспортными чаще дешевле и быстрее, почтой раньше сейчас комбинирую
Андрей Сухов Вы весной делаете рассылку хвойных ОКС?
Будете расширять список видов/сортов?