Сад и огород

Кто посоветует хороший интернет-магазин (проверенный) где высылают семена и саженцы почтой?

В этом году заказывала посадочный материал в интернет-магазинах: Сотка, Мечта огородника, Подворье и у частных коллекционеров Банкетова и Сущенко. Семена в интернет-магазинах: Тропик сид и Семена почтой и у Банкетова.
По результатам опроса на Ответах больше всего "верила" в Подворье, но... .
Сотка (СПб) : прислали все, вовремя, из 23х наименований - 1 гнилой, остальные отличного качества, но самое печальное, что названия, написанные на бумаге и положенные в торф к растениям, рассыпались по дороге и пришлось долго проводить "опознание".
Мечта огородника: прислали все, вовремя, из 15 наименований - 3 гнилых, 3 еле живых, остальные так себе (фирма "Поиск")
А вот с Подворьем сплошной кошмар: посылка пришла с опозданием на месяц (по вине и-м) , оплатила 34, деньги за 3 растения остались на счете, именно те растения (4шт) которые ждала больше всего сгнили - даже следа не осталось, 1- в отличном состоянии, 18 сибирских ирисов остались живые в силу собственной живучести, остальные - полудохлые. Таким образом - треть денег - вылетели в трубу.
Кстати, посмотрите в нашем разделе в "поиске" свой вопрос: в частности рекомендации по Флосу, Миру увлечений и особенно - "Поиску".
Что касается семян: отличный результат в и-м: Семена почтой: быстро, недорого, 90% всхожесть.
Дарья Плескачёва
Лучший ответ
Семена может и можно почтой заказывать, но саженцы нужно самому выбирать Поезжайте в Тимирязевку Ул пасечная Там сорта без обмана .И при пересылке саженцы засыхают
Извините, посмотрела что вы не из Москвы Но все равно найдите живой питомник
Андрей Валюк
Пока еще не создан - как раз сейчас создаем.
Я заказывала в двух магазинах: "Плантария" и "Сад мечты", Все получила, хотя и было беспокойство.
Гульдана Kazkeeva
Ой, я расстроилась! По поводу "Подворья"...Соседи так хвалили, я и заказала в Интернет - магазине саженцы, теперь переживаю, что получу и получу ли вообще. До этого сама покупала, где получалось.
"Флос", "Мир увлечений" , "Поиск"
Тоня Конева
покупайте у меня .. найти можно "Семена от Лючии" основной сайт ау. ру. есть зеркала на в контакте и однокласниках )
более 150 наименований, цветы, овощи, кустарники, табак, экзоты.