Сад и огород
Какой смысл покупать семена и саженцы в интернет-магазинах? Приведите хотя бы один-два аргумента в пользу такой
У меня контраргументы Прежде чем что то купить надо хотя бы видеть что берешь, повертеть в руках, "понюхать" ,а про цены вы сами догадались
Так ведь интернет-магазины тоже есть с разной репутацией.
Обычно на форумах очень подробно обсуждается их работа.
Есть и ЧЕРНЫЕ и БЕЛЫЕ списки в определенных ветках-ничто не мешает поинтересоваться отзывом о магазине (сайте) .
Мне, лично, очень удобно работать с украинским "сеньором помидором"-и ассортимент, и цены очень даже приемлемы.
Наталья
Речь не о плохих или хороших интернет-магазинах. Пусть они все хорошие. Я не понимаю зачем вообще ими пользоваться жителям больших городов. Это как раньше в советские времена Посылторг был. Жители каких-нибудь деревушек заказывали себе носовые платки десятками штук, будильники. И это было хоть смешно, но понятно. Где им взять-то эти мелочи, если у них один сельхозмаг с хлебом и водкой.
Большинство из нас-люди увлеченные выращиванием чего-нибудь нового, необычного. Не всегда в магазине можно купить желаемый посадочный материал .Вот и приходится обращаться в интернет - магазины. Если я в поисках какой-то редкости начну путешествовать по магазинам, то накуплю еще всякого нужного и ненужного. А так есть время посидеть пострадать над каталогом, взвесить свои желания и возможности.
Я делаю садово - огородные покупки круглый год, но много чего не вырастила бы, если бы не заказала по каталогу. А цены, так всегда есть выбор. Если чего-то очень хочется, в разумных пределах и дороже можно купить.
Я выписывала однажды сл знакомой вместе. Посылка пришла на её имя и оказалось, что в той посылке- мой замореный саженец с одной живой почкой и 4 пачки семян (потому что список заказа остался у неё и затерялся) , а половину доставки я оплатила Заказ был почти на 3000 руб. Больше не заказываю.. . Ищу в магазинах, на рынках... там где бываю, заказываю через магазины-они привозят.
мотаться по москве и питомникам не всегда могу, а тут на дом. Плюс выбор нормальный, бывает пересорт да. .
ну и что, мне удобно
Разница с цене существенная. Я беру в "Поиске" - в магазине было 400 и выше, в их интернет-магазине - 270.
растение редкое и продается только там
Согласна. Только вот почему то разбирают быстро эти семена в садовых магазинах. Была в ОБИ в середине января, а семян цветов и клубней полно. Так вроде рано, месяц точно будут лежать. Я свои в мини теплички буду в середине февраля сеять. Набрала немного. На 1,5тыс (вместе с клубнями разных садовых цветов). А потом две недели спустя не было уже тех редких пачек семян, которые хотелось прикупить побольше. (Впервые увидела и купила пачку семян с названием-мимулюс, а потом дома захотелось ещё пачки две, а уже и нету). В итоге думаю, а вдруг в следующем году опоздаю с покупками семян, приду а там одни остатки. А так бы зайти на сайт прдставителя производителя и заказала бы.
А так не вижу смысла. Махровые петунии купила, пяти расцветок. Виолу тоже набрала ещё и раздать придется, все разные, даже с волнистыми краями есть. Решила попробывать ещё такие цеты как годеция крупноц., аквилегия гибридная, флокс низкий 20см всего то, антирринум компактный (первый раз вижу такое-посмотрим что вырастит), львиный зев разноцветный, бальзамин, наперстянка-всё это на пробу однолетние. Фирмы поиск, русский огород и немного аэлиты. Буду сохранять пачки и понравившиеся сорта искать в след году.
не покупайте, вас никто не заставляет,
а мы именно через интернет покупаем всегда
Маленький городок, у соседей по даче нет того, что хотелось бы иметь, на рынке привозное неизвестно откуда -- вот и приходиться выписывать.
Наталья
Тут у меня возражений нет. Для маленьких городков покупка в интернете оправдана.
1. можно погуглить информацию о понравившемся цветке,
2. тратить столько времени, сколько тебе удобно,
3. можно заказать в любое время,
4. можно подумать, а стоит ли его брать и куда ты его будешь садить (в то время, когда в магазине в основном импульсные покупки) ,
5. если рядом с домом нет нужного магазина, а переться к черту на куличики по зиме не охота,
6. в интернете можно найти "диковинку".
наверное еще можно придумать причины, но эти самые явные.
3. можно заказать в любое время,
6. в интернете можно найти "диковинку".
Наталья
Согласна только с вашим пятым пунктом. Особенно для жителей небольших городков. Переться в областной центр для закупки семян действительно и некогда, и накладно по деньгам (то на то и придётся). А со всем остальным - извините, нет.
не надо вставать с места, заказал-привезли
попу от дивана поднимать не надо, а если забирать самовывозом, то точно будешь знать, что там есть, то что нуэно
выбор больше чем в обычном магазине.
в общем обычные аргументы интернет магазина.
выбор больше чем в обычном магазине.