Сад и огород
Так и растут до высадки Вы их в землю посадили? ну и пусть растут
Привезли саженцы из интернет магазина, поставила их сдуру на подоконник в надежде, что весна уже скоро придет. А весны все
Ничего с ними не случится, после пересадки накройте их лутрасилов в солнечную погоду, чтобы избежать ожогов у листьев, а так немного боболеет и всё.Никуда не пересаживайте не тревожьте корневую систему без надобности кроме полива.

если открытая корневая система, то давно надо было посадить, а если в горшках стоят то просто поливай те и брызгайте Цираоном например
ну. . берите ведра - высаживайте в них
как месяц - я на первомай собралась розы сажать) ) тоже в Калужской области (Дзержинский район))
пересаживайте в емкости побольше
Я все высадила в емкости с землей и выставила на лоджию, у нас максимум +9 днем, ночью до +1 ( ирис, клематис, флокс, лилейники)
наши украинские интернет-магазины отправку делать начали после 31 марта и то мне заказ разделили на 2 части - с закрытой корневой системой кое-что отправили, а вегетирующие после 15 апреля, сказали, что эти еще рано. С западной Украины 10 апреля отправку сделали, семена всю зиму отправляли. Вчера вот прислали крыжовник, смородину, гортензию, плющ, клубнику. Не положили гибискус сирийский, я расстроилась, а вот колокольчиковый клематис пришел. Розы получила дней 10 назад, в прошлые выходные уже и высадила. В вашем случае уже нужно в ведра высаживать или в горшки
Я в горшок с землей посадила и на балкон поставила.
а почему так долго? Я уже на майские хочу все высадить. Ничего им не будет, лутрасилом закутайте на всякий случай. Если в теплице нет возможности прикопать, сажайте дома, как все советуют. Только я бы на солнечной стороне не держала, вынесла на балкон. Татарстан