Сад и огород

Сообщество садоводов-огородников, а вы покупаете семена и саженцы в инет-магазинах. Что и где если не секрет???

Сергей Игнатов
я покупала мандарин и лимон здесь на майле отличного качества и не дорого, продавца случайно нашла, на ответах ник увидела: "rastenij.pitomnik". Заказывала в мире увлечений не то прислали ((( Из Флоса не всё было хорошего качества.
Анна Бердинская
Лучший ответ
Саженцы берём у "коллег", семена - на рынке.
Я в инете не покупала. Тоже задавала
такой вопрос. Но "бурных эмоций " не
было в ответах.
на авиамоторной хороший магазин. не далеко от платформы *НОВАЯ*
Илья Кузнецов
В магазине "Семена".Нормально.
В этом году саженцы заказывала в первый раз, пришли позднее обещанного, но живые, прикопала в саду, посмотрим как перезимуют. Это Челябинский сад и огород. Семена заказываю каждый год в Седеке, качество хорошее пересорта ещё ни разу не было, в отличие от магазинных приобретений и всхожесть хорошая. Только у них заказывать заранее надо, а то иногда присылают очень поздно.
Гаухар Онбаева
Был облом с луковицами
Денис Бульба
Покупала по каталогу, и не раз.
Были проблемки, которые разрешали сами сотрудники, по рекламации.
Я не в обиде) .
А вообще, всякое бывает в одной и той же фирме.
Везде работают люди,
а они живые и не роботы)
Раз вам не повезет, другой раз-кому-то другому...
Ольга Косынова
В Питере и в Москве (не знаю, в каких еще городах) есть магазины "Зеленая страна".
В "Ашане" большой выбор .
В магазинах "Семена" тоже можно купить-но в любом случае есть риск...
Евгений Гусев
Не покупала, но хотелось бы попробовать.
Pasha Leo
Я заказывала в SADSPB.RU. Саженцы - 12 штук разных. Из них 1 не очень хорошо прижился. Связалась по телефону с владельцем питомника, он пообещал, что, если весной не отойдет - исправит брак. Остальными довольна
Сергей Игнатов Спасибо за ответ. И за сайт.
Покупала во Флосе в Столбово в Русском огороде_не разочаровалась! В этом сезоне тоже заказывала во Флосе!
Мы пользуемся только своими семенами и саженцами Иногда обмениваемся с соседями
Я предпочитаю покупать растения и семена в спец. магазинах, можно внимательно посмотреть, выбрать. Сейчас большой ассортимент предлагается.
Jon Li Evto
Сергей Игнатов Это хорошо,что у вас есть спец-магазин. У нас приезжает на рынок с десяток машин из питомников. Все, что там покупал сам и мои знакомые, рано или поздно выбрасывали, т.к. совсем не то что написано на этикетке. Я и в питомники ездил - тоже халтурят. Более менее ходовые растения - все в точку, а чуть новинка или редкость - халтура явная.
Но то что предлагает инет-магазины - асортимент огромный и разнообразный. Вот я уже немного попробовал на одном - могу порекомендовать.
В инет магазине покупать не приходилось, но по факс-почте заказывала семена и саженцы.
Пришли. Семена нормально всходили, но урожай - не очень. Видимо семена не районированные, и в наших условиях плохо выживают. Но это не вина фирмы. Они высылают что есть и что заказано.
А вот саженцы не прижились ни один. Выращенные в оранжерейных условиях да на микрорастворах, они в естественных условиях не могут приспособится и получать достаточное питание - потому и погибают.
Лучше покупать в специализированных магазинах своего региона, да и сорта приближенные к региональным.
Семена присылают хорошие, а саженцы 3 раза заказывала - все были засохшие, "Мир увлечений".
Balausa Kenzhekyzy
после нескольких попыток купить через и-нет магазины и почтой я сильно разочаровался. всхожесть семян редко превышала 20%, а саженцы не приживались вообще (это при условии если пришло то, что заказывал!)
Иван Челпанов
В поиске набирайте, например, Гавриш . У них семена очень качественные, на базе Гавриш ( это фамилия их руководителя Гавриша С. Ф. ) хороший интернет--магазин засеем. ру . И также можно найти любую др. фирму . Я например ищу нужные мне семена, набирая в поисковике их название.
нет я им не доверяю.
а у меня и дачи то нет
Сергей Игнатов Ну а зачем тогда отвечаешь, баллы заработать - какая ты жадная.
Нет чтобы бескорыстно людям помочь.
В нашем городе в магазинах можно купить абсолютно все для садоводства.
Seyidrustem Agayev
я в ашане в "сад и огород " брала
Не покупай кота в мешке. Мой тебе совет Серега. Ищи в соответствующих магазинах. Не прогодаешь.
Людмила ......
Сергей Игнатов Володя, в жизни нужно попробовать все. И этот способ покупки - будущее.
А магазины не везде есть - транспортные расходы иногда намного выше почтовых. Так, что лучше кот, чем дохлая мышь в чулане.
Ни разу в инет-магазинах не покупала ничего, что касается сада-огорода... как то не приходилось, да и боязно. Если хочется чего то новенького, покупаю в местных питомниках, излишками делятся соседи, родители, производим взаимообмен, начальник вот абрикос подарил... тюльпанов и флоксов набрала (купила) в ботаническом саду города.. вишню привез сотрудник, сирень накопала за городом, елку привезли из леса... грецкий орех вырастили сами из ореха.... Вот так... с миру по луковичке, мне на красоту!
Семена покупала через интернет недавно пришли наложенным платежом, но не знаю взойдут или нет.
Самое надежное. на мой взгляд, питомник.
в спец. магазинах,
Udgintke
Семена ("плазмас") заказываю в "Семена и растения" - очень довольна; посадочный материал заказывала в "Сотке", "Подворье", "Интерфлоре ХХ1", "Мечте огородника" и у коллекционеров Сущенко А. , Климова Е. и Банкетова С. Понравилось заказывать у коллекционеров, а фирмы от 20 до 40% высылают нежизнеспособный материал.