Сад и огород

Друзья, садоводы-огородники! Чем вас порадовали прошедшие выходные?...

Вот собрала урожай тыквы.
Арман Кангожин
Во-первых, погодой, первый солнечный день без дождя был за неделю.
А во-вторых, я первый раз сама от дома до дачи вела машину, муж меня даже похвалил, хотя и критикнул пару раз. За городом уже водила достаточно далеко, а по городу все не случалось, жила на даче.
На даче порадовала теплица, до сих пор и огурцов много, и помидоры висят красные, убирать рано. Редиска выросла крупная и чистая. Георгины цветут огромные, розы совсем забыли, что лето кончилось. Привезла домой букет большой.
Да, еще собрали два ящика винограда, первый раз ( лозам по 3 года) такой урожай, и ягоды крупные и вкусные, как в магазине. Вот что значит высаживать районированные сорта.

Наташа Абдрахманова
Лучший ответ
Арман Кангожин Анна! Поздравляю, ну вот, не прошло и года и Вы стали водителем, в наших рядах прибыло)) А так недавно ещё боялись, переживали, поехали же! Так держать!
Георгины потрясающие, обожаю их, помню раньше выращивала ( есть фотки старые, не отцифрованные ещё) . Но, к сожалению они у меня как однолетники росли, хранить нет возможности...
картошку копали, редиски надёргала, сняли большое количество яблок, наломала кукурузы, а также два букета с цинниями и астрами
Shaxboz Azimov
А у меня на участке - по щиколотку воды. Урожая нет, и даже грибов нет и не будет. Тут, скорее, ламинарии вырастут )
Женьшень мой погиб, а лимонник китайский - нет ещё.
Порадовал сосед - привез в подарок две тачки навоза )
Собираюсь себя порадовать завтра - поеду в садовый центр "Русский огород" в Щелково, там распродажа, может, что прикуплю.. . Рассаду водокраса лягушачьего, например.. . (
А, вот еще бегонии клубневые расцвели.. . Но что-то мне не фотографируется...
Да ничем ---совершенно !!!У меня все не как у людей -- поэтому в выходные "отбывал наказание" в городе !!!А та-а-а-а-ам ...и день города и выборы --вообщем шум гам песни танцы пляски и городская суета от которой за время пребывания на дачах совсем отвык !!!Ну как то так
Alex Khor КТО ТО С ЗАВИСТЬЮ ПОДУМАЕТ -"шум...гам...пляски...песни..."
я перцы дособирала, в пятницу, а вообще дождь лили, особо не работала и пепино (до этого правда сфотографировала) собрала
Нано (или мини-) бугенвилия расцвела...)) )
Эрик Жусупов
у нас дождь..
Kuz Kuz
Наконец-то завязалась цветная капуста!! ! Не поддалась я на провокации - что за лопухи, атата.. . бубубу.. . Сказала - стоять будут насмерть, как солдаты.
Людмила Рудь
Ездила в лес. Собрала клюквы 5 ведер. Теперь я обеспечена картошкой-морковкой-свеклой на всю зиму. Снимала яблоки. Ну и де жа вю -заготовки.
**
******** *********
А мы картошку выкопали -Урраа!! ! Я её загодя прополола, ботву серпом обрезала (уж такая молодец :))) ),копать было одно удовольствие, да ещё она порадовала нас качеством и количеством.)))
(07 77)
Арман Кангожин Здорово! А у нас картошка не плохая была, но опять вся пожрана - не проволочник, так медведка. Теперь в грядки попробую посадить, как Лядов.
слева кабачек затесался пидманули пидвели
Оленька Кривич
Розы меня порадовали))) ) все в цвету и бутонах))) ) Даже та, что все лето не цвела и то решилась под конец сезона. А еще порадовало то, что были выборы Собянина и по этому поводу детям дали целых 2 выходных в пятницу и в понедельник, тч мы имели возможность целых 4,5 дня провести загородом. Погодка правда покачала, но все равно воздух, природа, грибочки и шашлыки))
Досбол Айтбаев а еще забыла, неделю назад муж посеял разную зеленушку в теплицы, 1000 процентная всхожесть оказалась!!! даже базилик попер))). будем зеленушку еще свою кушать, продлили лето))
Лилия Афанасенко а как же голосовать если Вы за городом
А мы взяли длинную лестницу у соседа и из трубы достали птичье гнездо Теперь можно печку топить А то тяги совсем не было
Юлия Шишелова
только куда девать такой урожай
Арман Кангожин Нежелательных поклонников много - всем по Гарбузу)).
Все выходные лил дождь, сидели дома
Наталья Либик
Дожди, косые дожди: -) а картошка до сих пор в земле: -)
Ник Царь
ничем не порадовали все сьели