Сад и огород

Друзья садоводы-огородники! Какие сорта (а не гибриды) томатов порадовали вас в это лето. Интересует регион Урала

Я для себя в этом году открыла сорт "БОЕЦ" (Буян). Низкорослые томаты, рясные, мясистые и крепенькие. Вкусные, несмотря на наше суровое лето. Ни один плод на корню не сгнил, а при консервации - не лопнул.
Ирина Шепеленко
Лучший ответ
Сахарный гигант, Буйвол, Трюфели
100 пудов, самый вкусный мне показался, такой сладкий и мясистый. Ещё розовый мёд, розовый гигант, фаршировочный, Санька, катюша-F-1. Да вообще в этом году на все помидоры хороший урожай. Замучились собирать.
Бочка меда, Розовый мед, Черный приц, Якут, Вова Путин, Оранжевое сердце, разочаровали-- из пакета семян сорта Помидорная королева (крупные, би-колор) выросли желтые черри. а я черри терпеть не могу. я тут весь сезон всякую ягоду собирать устаю. а тут еще и помидоры ягодного размера....
Из впервые посаженных понравился "Супер клуша".
Очень порадовали 100 пудов, пузата хата, грибное лукошко. Особенно 100 пудов, все по 300-400 гр, плотные, сладкие, просто изумительный сорт.
В этом году урожай только на древних сортах джина и скороспелка волгоградская, на остальных супер пупер штук по пять висит, жарко однако в этом году в Самаре .
(: Нурсултан :)
Буденовка, грибное лукошко, челнок, Бетта, черный принц порадовали, а остальные нет)). Прибалтика
Как всегда мои незаменимые "Буденновка " ,"Японский трюфель" , ну и в этом году урожайными оказались "Витас" и "Орлиный клюв " (Зап Сибирь)
Юрий Пак
Тоже порадовала ПУЗАТА ХАТА. А так стабильно сажаю Де Борао.
А у нас в этом году очень плохой урожай на томаты был, плоды почернели отчего-то, и загнивают быстро.
Нынче завалились помидорами. Садила меньшее количество, а собрала намного больше, чем в прошлые годы. У меня открытый грунт, поэтому сорта такие: Джина, Толстый Джек, Данко, Лентяй, Петруша огородник, Катя. (Красноярский край).
Фиделио.