Сад и огород

Друзья, назовите отдельно лучшие сорта желтых и черных томатов! Провожу сейчас отбор сортов на рассаду. +++

Kote Arindauli
Черный принц и Микадо желтый.
Светик Витюк
Лучший ответ
Я их всегда покупаю и ни разу не разочаровалась А сорта какие попадутся такие и беру ЖИраф ЦЫган обязательно черный мавр Очень вкусные черри как шоколадки
А!
Алинчик !
Из того что сажаю регулярно и не стыдно посоветовать- желтые Медовая капля. Для меня она в засолке №1, из черных Черный мавр, но они тоже не крупные, пальчики-сливки. Точно не салатные. Еще понравилась Златова, это чешские. Ничем не болели, довольно урожайные. Снаружи оранжевый, на срезе красный. Но среднего размера.
желто-оранжевые---Оранжевое сердце и Бочка меда, из черных--Черный принц, Крымский черный --все крупноплодные
Зефир в шоколаде из серии Вкуснотека- не чёрный, но очень тёмный. Очень вкусный. Плод Среднего размера, в теплице не болел. Хурма, крупный, вкусный, жёлто-оранжевый. Растение высокорослое. Жёлтый перцевидный- фирмы Евросемена, вкусный! Ещё выращивала и мне нравились- Золотая рыбка, Золотой Петушок и оранжевые сливки.
В прошлом году сажала Золотое сердце и Золотой самородок, но в Открытом грунте, на севере Подмосковья- фтофтора сожрала все посадки.
Арнур Сагындык
из черных - "Де Барао черный" и "Японский Трюфель черный"
из желтых - "Медовая капля" (хоть и не крупный)
рекомендую
Kote Arindauli сажаю Медовую капю. уже. спасибо!
Я думаю что название это не факт будут вкусные. нужно конкретно от какой фирмы .фирма гавриш или сибирский сад... мои помидоры сортов 15 и более практически все были как трава. кроме черри ира и от хупта. ру -голландской селекции 2 сорта более менее были. правда краснела все под одеялом не на кусту.
Madina Saduova
Kote Arindauli я соглашусь, такая же история
а какие фирмы рекомендуете?
Жёлтые - "Золотой слиток" - крупноплодные, сладкие, круглой формы, урожайные. Устойчивы к заболеваниям.
Чёрные - "де барао" - сладкие, устойчивые, но мелкие. "Маврик" - скороспелые, круглые, среднего размера, мясистые, малосемяные, с кислинкой, для засолки отличные.
Из оранжевых-Хурма. Крупные, мясистые, сладкие. Но высокие.
«Еллоу Брендивайн» (Yellow Brandywine) - старый, негибридный американский сорт. Очень крупные, сладкие плоды. В теплицах весом до 500 грамм. Листья по типу картофельных, не пугайтесь.)
Мне нравится золотой бык биотехники. Тут подробнее http://www.biotechnica.ru/Product_Details.aspx?id=478
черный принц, очень понравились
Маша Лаухина
Черные нам не нравятся - эстетики нет.
А из желтых Чудо света (в теплицу) - для засолки и кушать, Бычье сердце оранжевое (тоже в теплицу) - кушать и в салаты.
Анечка Будько
Для меня самые лушие черные - это Chocolate Strips (Полосатый шоколад) и Purple Russian (Русский пурпурный). Желтые нравятся Hawaiian Pineapple (Гавайский ананас) и Золотое сердце. Описание этих сортов посмотрите на сайте томат-помидор. Посмотрите справа на экране увидите Сорта в каталоге в алфавитном порядке, например эта ссылка на описание гавайского аннаса http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,611.0.html
Эльдорадо, плод средний, иногда крупный, отличные вкусовые качества
( = ) Алифашка
Мне очень нравятся де Борао черные. У них очень хорошая урожайность, они вкусные, и их много в баночку помещается. Черный принц тоже очень хороши.
Sirojiddin Norqobilov
Мне понравились Бычье сердце оранжевое, Король Сибири, Оранжевый слон, Медовый спас. Все сорта салатные массой 500- 450 гр. агрофирма Сибирский сад. Вкусовые качества хорошие в желтых и оранжевых томатов повышенное содержание сахаров и бета-каротина. У меня ничем не болели выращиваю в теплице, урожайность зависит от ухода и плодородия почвы. У меня все сорта плодоносили хорошо, нареканий не вызвали. Вызрели на кусту ( регион Ср. Урал) и хорошо хранились.
жёлтый - Король Сибири
чёрный - Черномор