Сад и огород

Садоводы-огородники! Чем этим летом вас порадовали ваши клумбочки и грядочки?

Розы вне конкуренции-цветут постоянно, впервые расцвела бругмансия, лилии, колокольчики, фруктов в этом году так же -навалом! Малину последнюю неделю уже и не собирали так ее много было (и шербеты, и компоты, и наливки, и т. д.). Помидоры, баклажаны, кабачки тоже всего полно, а огуцов почти нет на засолку пришлось покупать, перцы тоже чего то не спешат порадовать. Но сейчас у нас такая благодатная пора овощи копейки стоят на рынках, иногда думаю ну и зачем я с ними вожусь?
Динара Батырбекова
Лучший ответ
в этом году впервые посадила мирабилис.. . радует .. но никак не занюхаю его аромат .. так как ни разу не ночевала на даче, а он пахнет, как раз в это время. . гладиолусы красивые выросли, малиничного варенья наварила много и до сих пор ягоды есть ..антоновка стоит в яблоках .. вишня есть, с ирги компотов наварила и варенья, слив будет много, лилии цвели красиво, картошка в этом году без жука, астрами засадила пол участка )
я продала прошлым летом свою усадьбу, слишком большая, ухаживать стало некому, дети разъехались.. . а нынче так скучаю по клумбочкам-грядочкам, что кажется кругом в огородах благодать, у всех вокруг такая красота растет, такая погода благоприятная в этот сезон!!!!
Ирина Вепхвадзе А если Вам посадить что-то в балконных ящиках?
Ирина Колганова хотела вам 5 поставить и не туда нажала
В этом году у меня вообще все растет как на дрожжах, погода очень хорошая дожди часто поливают, да и в этом году испытываю новую технологию. Цветы вообще все лето благоухают. Особенно хороши разы, лилии, дельфиниумы, флоксы, да что перечислять все хороши не то что в прошлом году от жары все посохли. А уж овощи то вообще как на выставке, вчера обрывала помидоры, так некоторые по 1, 5 кг. Какие то желтые. В этом году их столько много на кустах да все такие крупные, уж и не знаю куда будем девать. Ягода тоже порадовала клубника была очень крупной, а сейчас ремонтантная земляничка спеет, все кусты ягодой усыпаны. Малинку одну уже съели теперь ремонтантная начала завязываться скоро спеть начнет, ежевика тоже хорошая, а яблоки в этом году вообще все усыпанные. И все что вновь посадила молодые саженцы все принялись, как же здесь не радоваться.
Элеонора Кириенко Напишите, пожалуйста, в каком регионе Вы живете?
Розами... )
Дыньками... длинннющими и вкусными китайскими огурцами (до 45 см)... перцами, свеклой. малиной.... а огорчили помидорами (жуть просто) и засолочными огурчиками.. .

Николай Кучко
Розы хороши в этом году. Лилейники и лилии.
В этом году порадовали помидоры - крупные. красные. сладкие, а также цветная капуста. Остальное, как всегда, но тем не менее не перестаю радоваться на свои клумбочки и грядки.
Ирина Вепхвадзе Люда, скажите хоть, что это за прекрасные цветы? Как называются? Я тоже такие хочу!
а меня сорняк..))
Ирина Вепхвадзе А один мужик говорил, что у него на даче нихрена кроме хрена не растёт.
Нынче все как обычно. Но удивила меня репа. Как никогда большая, сочная, сладкая. Больше редьки уродилась. Сорт"Пелагея" От фирмы"Сад и огород"
Перечеслять - долго! у меня в это лето все радует! даже банька новая выросла !
меня радует только петуния, настурции сгорели, да и все остальное от жары какое то чахлое
сажала нарциссы весной а вместо этого расцвели сейчас Ацидантера, очень рада этому
Ирина Вепхвадзе Какая нежная красота!
Сергей Магденко Елене Мазуренко> А если бы знали какой аромат у этого цветка....Ни с чем ни сравнить.У меня еще в этом году не зацвел,но первые бутоны уже выбросил.