Сад и огород

Виноград в моск. обл. кто может похвастаться не техническими, а столовыми сортами? Где брали черенки? Как зимует?

У меня растут: Московский белый (9 лет) созревает 24-28 августа, Саперави Смоленский (5 лет) созревает 5-8 сентября, Удача (5 лет) созревает в первых числах сентября, Космонавт Волков (9 лет) созревает 10-15 сентября. Самые урожайные Московский белый и Саперави. На зиму обязательно укрываю. Весной ставлю теплички. Покупали в питомнике "Сады Подмосковья" - сейчас это Белые Дачи на 15 км МКАДа
Serega Deryugin
Лучший ответ
**sandra** ******* Как вы думаете а в Сибири будет расти.так сильно хочу
Изабеллу подарили Есть еще 3 сорта, купила в ОБИ (Москва)
Сергей Кустов
я не знаю
**sandra** *******
Мы, к сожалению, не в Московии, там теплее. Мы в Питере. Сорта Алешенькин, Молдова, Кардинал, Восторг Белый и Мускатный, Лидия и другие. Маленькие кустики Вострга и Молдовы привезла жена из командировки из Кабардино-Балкарии. На Лидию поменялись со знакомыми. Зимует все отлично, главное побольше снега нагрести, чтоб не замерзли и пленкой или руберойдом НЕ накрывать, чтоб не сопрели.
Рамазан Мадиев
Плодоносит несколько лет Муромец и Краса Севера (саженцы заказывала у Петрова) , Кодрянку купила в Тимирязевке (еще не плодоносит) , в прошлом году в питомнике взяла Кишмиш. На зиму обрезаю лозы и укладываю на лапник, сверху строительный рулонный утеплитель и пленка. Завершает всё снег. Подмосковный виноград - только укрывной.
Zhangali Kuandykov
Жемчуг Сабо, Коринка русская, Алешенькин, Сверхранний крассный мускат, Г/ф 217-40-1-3, БЧЗ, Кодрянка-218, Куйбышевский скороспелый
Anara Pusyrova
у нас растут изабелла и мускат. Прекрасно себя чувствуют, на зиму прикрываем. Мускат покупали, а изабелла сидел у старых хозяев. Сначала думали, что сорняк, вырубали много раз. Победу одержал он!
Алла Сулева
Holy Castiel так это же технические сорта