Сад и огород
В прошлом году у всех ушла вода из колодцев, моск. обл., как думаете, чего ожидать весной?
Смотря на погоду.
у нас была
Надеемся на снег все таки
если снега не будет, то ещё хуже
снега нет... скорее всего воды так и не будет
да вот это меня больше всего и беспокоит... уровень грунтовых вод в прошлом году упал до безобразия... вся надежда была на снежную зиму, но снега нет и не предвидится походу... если дальше так пойдет, засухи в следующем году не миновать... даже проливные дожди быстро положение исправить не смогут... так-то теплая зима при минимальном количестве снега не слишком меня беспокоит...
в битцевском парке пруды обмелели больше чем на метр. так что кто бы чего ни писал, если в феврале снег не выпадет, ничего хорошего нас летом не ждет. по крайней мере из за теплых и сухих зим расплодились грызуны и кроты в огромных количествах. когда в лесах будет нечего жрать они выйдут к человекам)
Уровень грунтовой воды зависит не от количества снега, выпавшего за зиму, а от суммы осадков в течение года.
В Москве постоянно дожди и этого вполне хватит для пополнения колодцев, независимо в каком виде выпадают осадки.
Лоури Мин
ну это смотря где, у нас основное пополнение подземных вод за счет осенне зимних осадков
Руслан Бухарметов
на юго-востоке подмосковья дождей мало было... очень мало... и засухи почти 2 месяца...
Откуда такие данные? Никуда ничего не уходило, не то, что в 10-м году.
Наталия Покровская
В 10-м году у нас была вода
Руслан Бухарметов
даже у нас в низине с водой проблематично было... выше-еще хуже...
надо другой колодец, (или скважину), глубже что бы вода была не верховка.
Тоже самое будет
Если у вас в колодцах стоит талая вода, то ждите прилива.
В прошлом году с уровнем грунтовых вод норма была, дожди всё таки были. Позапрошлый год уровень здорово падал
Будут полными, но с грязной водой. Надо было глубже рыть.
У нас все нормально. Раменский район.
У нас тоже ушла, а вот как раз в 10 году была