Сад и огород

Как обеззаразить воду в колодце? Полный колодец воды. раскачиваем, но вода опять желтоватая и пить страшно...

1. возьмите воду на анализ отвезите. возможно просто минеральная очень. например с примесью железа
она на вкус может быть солоноватая.
2. многие воду сквозь угольные фильтры пропускают. у наших соседей так вообще установлен какой то импортный дорогущий фильтр. воду сразу прогояют сквозь него и уже тогда наливают в ведра и пр..
Kira "v"
Лучший ответ
Вы ее сырую не пейте А после кипячения можно хоть из лужи
**
**** ****
процеживайте или отстаивайте
Геннадий Корда
Подождите. сейчас после таяния снега поднимается грунтовая вода и заливает колодец. Подсохнет. уровень установится и вода будет чистой.
Сейчас у всех в колодцах мутноватая воды. . Весна, попали талые воды. . Не волнуйтесь, вода станет чистой, когда вы станете ее регулярно брать, она будет обновляться. . Ведь зимой Вы, наверное ее не брали много..?? А вот откачивать до дна я б вам не посоветовала, так как могут быть промоины и намоет песка, тогда колодец придется чистить.. Промоины могут образоваться весной в случае пустого коодца ( откачали воду) , тогда вода, из-за высокого уровня вод сейчас со всех сторон устремляются в колодец. . Так вы воду не очистите..
Купите шунгит, промойте его и настаивайте на нём воду, но мы колодезную воду на даче всё-таки гоним через фильтр.
Установите в колодец сруб из осины, она обладает бактерицидными свойствами и очищает воду.
В первую мировую войну, опасаясь холеры, солдатам давали лимонную кислоту, чтробы они добавляли ее в колодезную воду- она обеззараживает.
Слышала, что ягоды красной рябины - лучшее средство для очищения воды...