Сад и огород

А вашем колодце вода есть еще ?

На сколько обмелила и от куда воду берети
я думал это философский вопрос, блин
Оксана Скорпион
Лучший ответ
У нас на даче под Самарой воды в колодце на минимуме: с утра подкачиваем по 3 ведра.
У соседа и этого нет: попытался выкопать глубже, видимо пробил слой - вообще нет воды. Возит с реки.
В товариществе есть водопровод, но вода идёт с запахом серы (сразу отказались, т. к. на участке свой глубокий колодец).
В этом году одно расстройство: поливаем только самым требовательным. Больно смотреть.
В ближайшие дни ещё жарче: 39, потом 40... и опять без дождей...
Хорошо, что почти нет овощных культур. Но клубничные грядки не дают усов, хотя бы маточники сберечь...
**лера ** Разделять сами кусты.
Ой, да не мне Вас учить!
Это я жалуюсь: дочери хотел сделать так-то, да нажопили меня, мол - сами с усами, а ты, дедуля, пойди, отдОхни.
А на ягодах усов не-ет!
у меня колодца нет. есть недалеко от огорода глубокая канава. в жару там вода пересохла, сейчас после дождей лужица на донышке, Соответственно, давно уже ничего не поливаю, все растения так где-то воду находят, даже клюква. Проблема только с теплицей, первый раз построил теплицу, и там оказывается без полива всё растёт плохо. Помидоры ещё как-то растут, но перец, огурцы и баклажаны в плохом состоянии. Думаю над этим вопросом, ищу решение проблемы. Не таскать же воду из дома, огород далеко, до него 4 минуты пешком быстрым шагом.
У нас все колодцы, в том числе и септики, водопроводные, телефонные, заполнены водой до уровня земли.
За несколько дней выпала 11,5 месячная норма осадков.
Зачем мне настолько примитивные вещи?
Марина Шкурат
Жайнар Абжаппарова примитивные? а тоесть в кране вода почище будет?)
Воду мне из Байкала привозят
всегда вода в колодце, использую для бытовых нужд (полить рассаду при посадке, сделать смеси для обработки) основной полив растений речной водой 2 раза в неделю по 8 часов
У нас полно воды
Со скважины