Сад и огород
После сухой осени и малоснежной зимы в колодце нет воды
подмосковье, колодец -18 колец. У кого-нибудь есть такая проблема? или причина в другом?
Та же история была у нас в Лен. области в прошлом году... осень, зима, весна практически без осадков... грунтовым водам в колодцах взяться не откуда... только родниковые, где ключи били, были с водой. Пришлось бурить скважину... и далеко не только мне... так как воды не было в колодцах (хоть 5, хоть 15 метров) до самого закрытия прошлого сезона. Теперь одной головной болью меньше. Не знаю, как будет в этом году, но народ намучившись в прошлом, в большинстве созрели для скважин.
Aizirek Baymurzaeva
Если не секрет, какая глубина у скважины и сколько заплатили?
НУ и чем вам помочь то? Природа
Да есть и будет думаю не один год !!!Прогнозируют засушливые года и без паводков !!!МО Северо-Запад !! Воды не поднялось ни грамма !
Наталья Авдиевич
Ванга еще предсказывала воды будет мало.
такие тревожные сообщения приходят много из каких мест. неужто же не будет воды? а с ней и еды...
В том году для полива пруд весь пересох, а он не маленький 5-3 где то. В этом году половина пруда пока набралось за зиму.
углубляйся
надо было искать лозой
Лев Мудров
копали по всем правилам, проблем не было никогда, хватало на полив, бассейн и на быт.
На даче не была. А на ближнем огороде бьет фонтан из скважины, наверное, не будем без вожы. А вообще с осадками- ж.. а полная, снега почти не было, осень сухая, леса еще больше вырубили за зиму. Полупустыня будет в ближайшем будущем (
Паводок придет, может все и поправится. У нас на Средней Волге со снегом все в порядке. Был!
да, у нас тоже мало... выход только один-- пробить скважину..
пруд полупустой... колодец 12 колец воды практически нет восток Подмосковья... звонила подруга с Новгородской губернии-два ведра с песком (колодец глубокий)
Такая же проблема. Как с осени откачали много воды для нужд, так и по сей день осталось. Я прям в расстройстве. Колодец у меня единственный источник воды. И пить-есть, мыться, стирать, огород. Я все лето там с детьми. Прям беда....
Ужас! Кашмар! Господи, милосердный, помилуй!
на Верхней Волге вода ниже летнего уровня колодец почти пустой
Юго - восток Подмосковья, колодец глубиной 14 метров, пока есть вода ...Насос как качал, так и качает ( хоть бы не сглазить).