Сад и огород

Весна в Моск. обл. откладывается. В апреле уже +20 обещают. Весны не будет. Когда теперь ловить момент опрыскивать кусты?

А уже несколько лет практически нет весны. Зима, и раз лето. В прошлом году на лыжах бегала, заболела сильно, 10 дней из дома не выходила. Выздоровела выхожу.... снега нет, травка зеленеет.
Да, очень трудно стало поймать момент, когда все опрыскивать. У нас многие не успевают.
°•.владислав .•°
Лучший ответ
До весны еще дожить надо. У нас в Подмосковье еще катаклизмы обещают, на сайте американского метеоспутника NOAA видно, что к нам движется огромное пятно высокого давления. У меня с утра дикая мигрень, я, как и Легенда, метеозависима )
Вот пусть это все пройдет, тогда и кусты опрыскаем.
Ира Храмова
Я думаю весна прямо завтра настанет- я снеговиков-снежинок с окон сняла)))
Андрей Вайцель
До распускания почек. Неделя будет по-любому. А вот +20 в апреле врял-ли. Пасха в этом году 5 мая.
Как только набухнут и позеленеют почки.
Zhanara Жауынбаева
То-то же у меня второй день бошка трещит. Не больше +10,а потом резкие заморозки 100%
апрель большой. еще в конце марта температуру обещают отрицательную. у нас еще снега по колено. так что недельку весны поймать сумеем.
лишь бы потом серьезных заморозков не было
Точно помню, что 4 апреля 1975 года было +24 в Москве. Причем потеплело резко и быстро, ехала на занятия в музыкальную школу и в метро наблюдала такую картину - одна тетка в шубе и мохеровой шапке и в сапогах, другая рядом с ней сидит в кофточке с коротким рукавом. Поэтому решила точно запомнить эту дату, так с тех пор и удивляюсь всю жизнь.
А кусты опрыскивать лично я решила после того как снег сойдет. Ждем-с!
Андрей Антонов
обычно каждый год в одно время. разница обычно в два три дня. не думаю что климат может резко измениться.
Простите, а кто обещает?
момент надо действительно ловить. Плюс 20 вполне вероятно. У подруги 22 апреля день рождения. Помню однажды к ней в летнем платье ходила. Клим. зона та же