Сад и огород
Кто по скоку сортов томата сеет?
О, это больная тема! Уже несколько лет меньше 15-20 сортов не получается, ведь так много интересного! В этом году 22 новых сорта плюс 3 проверенных.
Татьяна Морозова
В этом году буду сажать сорта с сайта Семенаград.ру
Я сажаю помидоры только в теплице, 33 куста. Каждый год даю себе слово ограничиться 5-6 сортами. И каждый год меньше 10 не получается. А теперь еще и здесь народ провоцирует на новые сорта, в магазинах и на выставках глаза разбегаются. В общем, тяжелый выбор между количеством и качеством.
Каждый раз по раз по разному. В прошлом году 6. В этом 8. Правда сажаю по несколько кустов, не больше 20. тк помидоры потом девать некуда)))
Каждый год сажаю по 4-5 своих проверенных сортов, чтобы в случае чего не остаться без урожая, и еще столько же новых. Из новых каждый год выбираю понравившихся не более одного, остальные не заслуживают повторения. Всего сажаю около 80 кустов, и каждый год зарекаюсь посадитть поменьше, но жалко выбрасывать свою рассаду, вот и втыкаю потом, где придется.
планирую 30. Выписала по почте от Алексея Кулика (можете на сайт зайти, посмотреть - глаза разбегаются! ) 26 сортов, а еще немножко прошлогодних любимцев осталось, Де-Барао разных цветов купила.
25 точно
2 сорта
много
по рубль сорок
Все зависит от площади. Много площади-сейте много сортов, мало-сейте мало. Посейте по 2-3 штуки каждого сорта и посмотрите на их урожайность. Может в следующем году у Вас и сомнений будет меньше-выберете 2-3 сотра и они Вас полностью удовлетворят.
Я сажу 30 кустов и все разного сорта