Сад и огород
Помидор сорта Хурма. Кто пробавал? Действительно такой сладкий?
Крупноплодный сорт любительской селекции, среднераннего срока созревания. Рекомендуется для пленочных теплиц, возможно выращивание в открытом грунте. Растения среднерослые, высотой 70-100 см, детерминантного типа, сильнооблиственные. Лист мощный, светло-зеленый. Соцветие чаще простого типа. Плоды крупные, до 300 г, плоско-округлой формы с интенсивным зеленым пятном, которое при созревании исчезает, а плоды приобретают золотисто-оранжевый цвет. Плоды имеют высокие диетические свойства благодаря нежной мякоти с высоким содержанием каротина и низким содержанием органических кислот. Салатные. С каждого растения при надлежащем уходе можно получить более 2-х кг плодов. Рекомендуется высаживать не более 2,5 растений на 1 кв. м, формировать в один стебель с обязательной подвязкой растения к вертикальной опоре, регулярно пасынковать.
Все желтые вкуснее красных Я их и черные всегда сажаю

Вкусный. Ораньжевый и даже с полосочками, как у хурмы.
и сладкий и хранится долго
правда, очень вкусный
Какие бы помидоры я не сажала (новинку) , из желтых на мой взгляд лучше хурмы нет. Даже расхваленые и разрекламированные "Золотые купола" на вкус неплохие, но внешний вид - много "пакемонов". А "Хурма" -The Best!
Помидор как помидор. Вкусный. Оранжевого цвета (цвет - это всё, что роднит его с хурмой).
в этом году первый раз пробую
Нам нравиться 2 года его сажаю, вкусный и практически не болеет ни чем.
Вкуснота!
Я уже несколько лет его сажаю. Желтый, крупноплодный, мясистый и очень вкусный салатный сорт.