Сад и огород

В Сибири помидоры сорта Черри растут? Или это чисто южный сорт?

Артем Вагапов
Я из Сибири (Кузбасс) прошлым летом 27 апреля посадила на рассаду томатики сорта ПИГМЕЙ, в конце мая высадила растюшки в открытый грунт, а в июле мы уже лакомились плодами. Очень декоративный сорт, вызревает без укрытия, а количество томатов ВАС приятно удивит!!!
Владимир Бухтияров
Лучший ответ
Вот читаю с пакетика семян -сорт раннеспелый 90 дней Значит успеет у вас вызреть
Я черри вырастил дома в цветочном горшке. С куста 1 кг.
Евгений Валуев
В Сибири помидоры выращивать в открытом грунте рисковано, а в теплице можно любые вырастить, даже и черри
если холодно то в теплицах всё растет.
Слава Кораблёв
Если посеете, то вырастут. И в теплице и на улице хорошо растут. (Тюмень) . Ежегодно сею несколько сортов.
Наталия Кирина
Я думаю что таких сортов уже для всяких районов навыводили.
в хакасии растут любые только многие предпочитают бычьи сердца. Ачинск выращиваем но в июне укрываем чтоб в июле зрелые сорвать. А мелкие помидоры выросли без укрытия только что с ними делать? в этом году насеяли чтоб бардюр из них получился вместо забора
Gazon Ltd
Сибирь понятие растяжимое в теплице и на Оймяконе растут.
Юлия Орлянская
Вырастут конечно. Они же раннеспелые обычно. Пораньше на рассаду посеять и в ОГ вырастут и поспеют
Дарья Блинкова
В прошлом году первый раз попробовали выращивать помидоры черри. Сорт "карамелька". Высаживали в теплицу. Причём было указано, что высота куста около 40 см - мои вымахали ближе к метру с половиной. Те плоды, которые созревали на кусту были очень сладкие, вкусные, а те, которые сняли в самом конце сезона, зелёными дозревали, но сладкими не становились.
В общем, опыт позитивный, в этом году тоже планирую выращивать этот сорт. (Западная Сибирь, Кемерово) .
Успехов! :))
Вырааааастут! Конечно!
Каждый год выращиваю в теплице сорт детская радость (Тюмень)