Сад и огород

Вопрос к тем, кто выращивал азарину

Очень люблю растения для вертикального озеленения. Купила семена азарины, на пакетике с семенами написано - посадка на рассад февраль-апрель... Когда, все-таки, лучше сеять? Если есть фото вашей азарины - буду благодарна, инете фото какие-то невнятные.
Сеяла однажды - не впечатлила - и цветы и листья довольно мелкие и не столь яркие, как на картинке. Очень теплолюбива, если было меньше +20 рост приостанавливала, зацвела в августе, цветение не обильной. Впочем, у меня была Азарина лазащая, может Вы купили другой вид, с более крупными и яркими цветами. Сеяла в марте
Надежда Богдашкина
Лучший ответ
Приветик, Юля. Рада тебя видеть: -) Я думаю что Азарина это что то типа Кобеи, немного другого вида. У меня тоже есть семена, на пакете как раз очень красивые ярко розовые, даже цвета фуксии цветочки, я тоже думаю сеять или прямо в открытый грунт в мае? наверно, придется уже сейчас. Хочется мне и кобею опять иметь и азарину эту. Есть кое что, нуждающееся в драпировке и от чужих глаз, в том числе. Непонятно, цветки то крупные или мелкие? Удачи тебе. Помидоры и перцы уже посеяла?
Серж Хохрин
Лидия Малинская Привет, Светик. Помидоры еще не сеяла, а перцы вообще не буду. У меня это лето сложное будет, работа с командировками. Так что огород полупустой ожидается в этом году...
Азарина - растение теплолюбивое, многолетнее, которое пытаются использовать, как летник. Почему пытаются - период вегетации у нее долгий. Она только к концу лета начнет цвести, если ее поздно посеять. Если у Вас есть возможность досвечивать - сейте сейчас. Любит плодородную, насыщенную органикой почву, много тепла, но не прямые солнечные лучи. Требует тонких вертикальных опор. Что-то наподобие шпагата - не толще. Сначала растет очень медленно, потом - очень быстро. Как и любая лиана.
Серёга , насколько глубоко семена в землю садить? спасибо
Серёга , Большое спасибо за консультацию!
Свою азарину я сеяла в 2006г 13.марта, росла она прекрасно долго очень долгл-долго до осени, а там заморозки и свои цветочки я увидела только на её пакетике, с тех пор не практикую