Сад и огород

купила семена Эустомы-вместо 5 шт.-4 и баклаж. Анет F1-вместо 10шт-8 оказалось, ф-ма "ПОИСК" случайность или закономерно

Поиск уже третий год парится с новым оборудованием и не может наладить нормальную фасовку семян, вот и получается, что там не доложит, а тут переложит. Но, к сожалению, фасовочный аппарат ставят на большую скорость, поэтому часть семян просто вылетает, или массу не отрегулировали вот и всё. Время впритык, а людей нет... Видели бы вы как они семена для оптовиков в регионы отправляют, без слёз не взглянешь: коробки или мешки, а в них навалом весь заказ одного сорта, в другом мешке опять та же картина. С НК или Биотехникой работать интереснее.

Вот и получается, отвечая на ваш вопрос, что это вполне логичная закономерность. А затраты они вам не возместят.
Через 2-3 года семенофасовочное направление Поиска отпадёт, преобразуясь в какой-нибудь Поиск+, будет другая упаковка, иной подход и цена. Но до той поры, покупайте лучше Гавриш, Семко, Аэлиту и НК.
Элина Жумагалиева
Лучший ответ
рынок семян сейчас это очень прибыльный бизнес, всего несколько семян стоят довольно дорого. Придумай эффектное название. нарисуй красивую этикетку и всё в порядке. Да и доказать что тебя надули невозможно. Выбирайте известную фирму.
Еще и не взойдут.
Наверное от названия зависит (поискать надо) Мне АЭЛИТА нравится. А Поиск что то не встречала
Лариса Гасан
Сейчас везде обман... я начала собирать свои семена с прошлого года
Вика Шилова
Поиску не доверяю однозначно-абсолютно отрицательный опыт! (((
Венямин Львов
Я за второе!
покупала семена "Мир садоводства", так в одной пробирке (дражированные семена) вообще НИЧЕГО! , Биотехника по паре семян (где указанно поштучно, (вес замерить не представляется возможным) по 1-2 шт. недочет.... обман везде! это не вас обманули - это нас всех обманывают!
Л*
Лиза* ****
Сама в этом году удивилась фирмой Поик. В пакете и семян меньше и без второго пакетика. Подумала подделка может